События во Владимире

Мероприятия

Благотворительный марафон «БлагоДарю»

Опубликовано: 25 мая 2015

Старт марафона 30 мая в 18.00 на Соборной площади

Благотворительность, которая исходит из глубины души, - это то, что исцеляет и одухотворяет человека, очищает его от эгоизма, позволяя открыть сердце Добру и Свету.

Администрация города Владимира уже второй год подряд приглашает жителей города к участию в благотворительном марафоне «БЛАГО ДАРЮ».


В 2014 году Марафон включал целый ряд разноплановых благотворительных мероприятий — концертов и разнообразных акций. Собирались денежные средства, вещи, корма для животных и др. Всего в рамках прошедшего благотворительного марафона учреждениями культуры было проведено более 30 мероприятий. Приняли участие, посетив мероприятия и оставив пожертвования, около 5 тысяч владимирцев. За весь период марафона собрано 121 230 рублей, которые перечислены во Владимирскую областную общественную организацию детей-инвалидов и их родителей «Владимирские дети — ангелы».

Сотрудничество с благотворительными организациями города не ограничивается благотворительным марафоном. При проведении крупных событийных мероприятий, таких как книжный фестиваль «БУ!Фест», городской праздник «Широкая Масленица», День города Владимира, а также локальных мероприятий, проводимых в течение года, управление культуры и туризма, учреждения культуры города активно сотрудничают со специализированными фондами и организациями: с Владимирским областным отделением Российского детского Фонда, ассоциацией родителей детей-инвалидов «СВЕТ», Владимирской областной общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Владимирские дети-ангелы», благотворительным фондом социальной помощи детям «Наши дети», владимирским благотворительным фондом «Сохрани добро», Владимирским центром реабилитации для лиц без определённого места жительства и занятий, приютами для бездомных животных и многими другими.


Именно поэтому стартом марафона в 2015 году станет некое подведение итогов работы в данном направлении, а именно: подведение итогов «Фестиваля Добрых дел-2015», где будут награждены самые активные волонтёры, педагоги, координаторы волонтёрских программ.


Мероприятие, открывающее марафон «БлагоДарю-2015», состоится 30 мая в 18.00 на Соборной площади.


Далее, в течение трёх летних месяцев в городских парках и домах культуры пройдёт множество различных мероприятий: от концертов и творческих встреч до крупных акций и масштабных проектов.


Информация о предстоящих мероприятиях будет оперативно размещаться на сайте управления культуры и туризма, а также сайтах учреждений культуры.


Приглашаем всех на наши мероприятия!


ВЛАДИМИР — ГОРОД С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ! Пусть доброта проснётся в каждом!


Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1472-blagotvoritelnyj-marafon-blagodaryu



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх