События во Владимире

Новости культуры

Открытие выставки современного искусства "Владимирская неделя искусств"

Опубликовано: 04 июня 2015

29 мая в 16.00


С 29 мая по 14 июня в Областном центре изобразительного искусства пройдет выставка современного искусства “ВЛАДИМИРСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ / Vladimir Art Week”.

Открытие выставки состоится  29 мая в 16.00

Организаторы:
ГБУК ВО "Центр пропаганды изобразительного искусства";
Департамент культуры администрации Владимирской области;
Всемирный Фонд Искусств (Российское отделение);

Партнеры:
Управление культуры администрации г. Владимира;
Творческий Союз Художников России (секция "Арт-менеджмент");
Европейский Художественный союз

Владимирская Неделя Искусств поддержана Губернатором Владимирской области и включена в программу Всероссийской художественной акции «Всероссийская передвижная выставка». Выставка является передвижной, в ней принимают участие художники и мастера из различных регионов Российской Федерации. Программа нацелена на ознакомление жителей различных областей России с многообразием и уникальными особенностями российского искусства. В рамках Владимирской Недели Искусств пройдут конкурсные просмотры представленных на выставке арт-объектов, с целью включения лучших произведений в программу Всероссийской передвижной выставки.

Владимирская Неделя Искусств объединяет две программы – выставку-конкурс и пленэр

Конкурсная программа включает:
1. Международная выставка и конкурс живописи
2. Международная выставка и конкурс графики
3. Международная выставка и конкурс декоративно-прикладного искусства
4. Международная выставка и конкурс художественного текстиля
5. Международная выставка и конкурс скульптуры
6. Международная выставка и конкурс фотографии

Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. В оценке представленных на выставке работ принимают заочное участие эксперты из стран Евросоюза.

Запланирован городской пленэр, на котором будет регистрироваться рекорд «Самый массовый пленэр города Владимира». Дата проведения пленэра: 05 июня 2015 года (с 11.00 до 16.00)

Владимирская Неделя Искусств входит в семью выставок с одноименным названием «Неделя Искусств / ArtWeek», которые проводятся как в России, так и в 16 странах мира.

Участвуя во Владимирской Неделе Искусств, победители получают возможным быть представленным на выставочных площадках России, Европы и Азии. Оргкомитет Недели Искусств проводит большую работу по продвижению талантливых авторов и их произведений, организовывая международные туры. В ряде городов призеры Недель Искусства получают возможность представить свои работы на персональных выставках.

Неделя Искусств — это атмосфера притяжения, которую создает творчество. Ведь оно всегда, без исключения, стимулирует к новым высотам, вызывает любопытство, удивление и эмоции. Рост интереса к искусству особенно важен для России, находящейся на переломном моменте истории: битва высокого Академического Искусства с его традиционным подходом и современных течений инсталляционного отображения только разгорается. И, чем масштабнее и обширнее этот конфликт, тем интереснее и адекватнее отображение окружающей нас жизни и тем ярче и выразительнее Мир Искусства.

До встречи на Владимирской Неделе Искусств!

Информация с http://culture.avo.ru/news/?p=16852#more-16852




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх