События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм Павла Лунгина «Дирижёр» (драма, Россия, 2012)

Опубликовано: 22 ноября 2021

07 декабря 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

7 декабря в 18.00 в областной научной библиотеке (Дзержинского, 3) смотрим и обсуждаем фильм Павла Лунгина «Дирижёр», 2012, 86 минут.

Картина об отношениях отцов и детей, супругов, коллег. О внутренних переживаниях человека, о душевном кризисе, о стыде и о лжи, в которой невозможно жить. Дело происходит в Иерусалиме, а это город со своей энергетикой и атмосферой, которая влияет на героев.

Главную роль в картине играет литовский актер Владас Багдонас, суровое молчание которого говорит о внутренней боли лучше любых слов. Павел Лунгин называет Багдонаса актером бергмановского наполнения. Окружен Багдонас не менее выдающимися актерами — Ингой Оболдиной, Сергеем Колтаковым и Карэном Бадаловым. Сам режиссер считает, что театральный коллектив придал ленте правду, которой сложно было бы добиться известными медийными лицами.

- В прокате побеждают фильмы-сказки, не имеющие отношения к реальности. У нас единственная страна, которая больше всего боится, что будут говорить о ее жизни. Как больной, который боится идти к врачу. У нас совершенно нет кино о жизни в семье, об отношениях между родителями и детьми, об отношениях на работе, о предательстве — о простых истинах, которыми жизнь и наполнена. Такое ощущение, что человеческие отношения исчезли. И люди не хотят понимать и анализировать свою жизнь, хотят какого-то забвения. Сродни алкоголическому, - говорит Павел Лунгин. - «Дирижер» — это фильм о чувстве стыда и внезапном преображении, о человеке, проходящем через кризис. Кризисы необходимы как обществу, так и людям. Кризис — то, что позволяет тебе развиваться, стать тем, кем ты и должен быть. Кризиса нет, когда ты мертвый.

Встречаемся в библиотеке.

Дата: 07 декабря 2021 года
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2131%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх