События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм «Слоны могут играть в футбол» (Россия, 2018)

Опубликовано: 18 октября 2021

26 октября 2021 года в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

26 октября в 18.00 в областной научной библиотеке (Дзержинского, 3) смотрим и обсуждаем фильм «Слоны могут играть в футбол» (16+) Михаила Сегала, который выступил одновременно режиссером, сценаристом, актером и композитором ленты.

"Трагикомедия «Слоны могут играть в футбол» разворачивается медленно, как промёрзший механизм. Камера Эдуарда Мошкевича, постоянного соавтора Сегала, фиксирует эпизоды и ритм прохладной, почти черно-белой жизни главного героя, однако узнать о нем удаётся немного. Он не стар и не молод, молчалив, заботится о физической форме. Он одинок — общение сводится к рабочим контактам и дежурным разговорам по скайпу с безликими родителями".

Фильм милый и лирический, смешной и заунывный, трагичный и абсурдный. Рассказывать о нем, значит лишить зрителей интриги, а она крайне важна. Поэтому рекомендуется не читать рецензий и содержание, а просто прийти и посмотреть картину об успешном человеке, который живет себе счастливой холостяцкой жизнью, пока не случается ему по работе отправиться в свой родной город N. Там он собирается представить бизнес-проект, а между делом навестить друга детства Семена (его играет сам режиссер Сегал).

Дата: 26 октября 2021 года
Начало: в 18.00

Место: Владимирская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького
Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, 3

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2124%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх