События во Владимире

Мероприятия

Как отметить 9 мая во Владимире

Опубликовано: 07 мая 2015



Синоптики обещают 9 мая ясный, тёплый день – а потому сидеть дома противопоказано! Тем более, что город готовит нам с вами много всего интересного и зрелищного.

Начнётся праздник с традиционного «Марша Победы», торжественного шествия с участием ветеранов, руководителей города и области и жителей города, которое пройдёт от Садовой площади до площади Победы.

09:00 Сбор участников "Марша Победы", концертная программа.
10:00-12:00 "Марш Победы". Садовая площадь - Площадь победы.

Во главе шествия проедут три стилизованных военных бортовых автомобиля, на которых будет представлен театрализованный пролог «Годы войны». Во время сбора и построения колонны у областной филармонии ансамбль «Русь» представит программу «От Москвы до Бреста».

Не успеете на Марш – не беда. В 11:00 стартует шествие праздничной колонны «Слава солдату-победителю!» на площади перед Домом культуры молодёжи. Обещают не только само шествие и митинг, посвящённый 70-летию Победы, но и театрализованное представление-реконструкцию "Возвращение победителей". Завершится мероприятие праздничной церемонией памяти «Подвигу жить в веках» с возложением цветов к Вечному огню на мемориале Князь-Владимирского кладбища.

Полномасштабное празднование развернётся на площади Победы.

11:30-19:00 Заключительный концерт Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», торжественные мероприятия, концертная программа, работа полевых кухонь.
13:00 Городской открытый детско-юношеский фестиваль-конкурс «В ритме танца», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
16:00 Приезд мотоколонны (следующей по маршруту ул. Добросельская - ул. Мира - Октябрьский проспект - площадь Победы). Возложение цветов к мемориалу у Вечного огня.
19:00 Торжественный концерт «Мы помним! Мы гордимся!».
22:00 Праздничный салют.

В 15:00 на ул. Добросельской стартует мотоколонна (а это всегда очень зрелищно!) – её можно застать в течение часа на ул. Мира и Октябрьском проспекте или встретить на площади Победы в 16:00, где мотопробег завершится возложением цветов к мемориалу у Вечного огня.

Устанете от толпы – загляните на Никитский бульвар. С 20.0: под открытым небом будут показывать замечательный фильм «Судьба человека». Мало того - перед кинопоказом для всех гостей праздника будет работать полевая солдатская кухня! А ещё будут звучать песни военных лет, приветствия и поздравления ветеранов Великой Отечественной войны.

Апогеем праздника станет торжественный концерт «Мы помним! Мы гордимся!» на площади Победы и, конечно, праздничный салют там же – в 22:00.

Информация с http://funforever.ru/a/kak-otmetit-9-maya-vo-vladimire/NobaJE3mGDtWl9enm43P


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх