События во Владимире

Мероприятия

Проект «По России и миру с историком Андреем Тихоновым. Босния и Герцеговина»

Опубликовано: 12 марта 2021

23 марта в 18.00 во Владимирской областной научной библиотеке

Продолжается проект «По России и миру с историком Андреем Тихоновым. Босния и  Герцеговина». 23 марта в 18.00 Андрей Константинович расскажет об истории и современной ситуации в небольшом государстве в юго-восточной части Европы, в котором проживает 3,8 млн человек. Представит основные достопримечательности данного региона, в частности, приморской области Герцеговины, городов Боснии – Мостару и Сараево.

Расскажет об убийстве эрцгерцога Франца-Фердинанда, наследника австро-венгерского престола, которое формально послужило поводом к началу Первой мировой войны.

Поведает о красоте хорватских городов на побережье Адриатического моря – Дубровнике и Сплите. Коснется истории Республики Сербской.

Выступление сопровождается яркими, нетривиальными фотографиями, сделанными в путешествии. На них – улицы старых городов, древние храмы, особая архитектура зданий, адриатическое побережье, местные базары и национальные кулинарные изыски.

Отдельно будут представлены народные промыслы и сувениры.

«По России и миру с историком Андреем Тихоновым. Босния и  Герцеговина» — пятая передача проекта. Ранее А.К. Тихонов рассказывал о путешествии по БАМу, Алтаю, шолоховским местам на Дону.

ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ на сайте библиотеки и в её группах в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ СВОБОДНЫЙ!

Адрес: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3

Информация с https://library.vladimir.ru/news/bosniya-i-gercegovina-s-istorikom-andreem-tixonovym.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх