События во Владимире

Мероприятия

Арт-фестиваль "МУЖЕСТВО. Мужское творчество"

Опубликовано: 20 марта 2021

9, 10 и 11 апреля 2021года в Центре культуры и искусства на Соборной

9, 10 и 11 апреля Центр культуры и искусства на Соборной снова превратится в эпицентр творчества и брутальности - стартует "Второй ежегодный фестиваль мужского творчества МУЖЕСТВО"!

Традиционно мероприятие проводится в рамках празднования Дня защитника отечества, но в связи со всемирными проблемами было перенесено к другой не менее значимой и мужественной дате – Дню космонавтики.
Организатором фестиваля выступает МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» при участии владимирского творческого союза «Тридевятое царство».

Через тернии к звездам – эти известные слова как нельзя лучше подходят к нынешнему времени. Преодолев за год немало преград мы встречаем новый апрель уже все вместе, во всеоружии своего творчества, одной командой с фестивалем.
На целых три дня культурный центр превратится в эпицентр творчества и брутальности. Событие претендует на роль уникального не только для нашего города, но и для всей страны в целом.

Мир соткан из предрассудков и стереотипов: мужская и женская работа, рукоделие — занятие для девочек, «мужчина должен быть…». Но очень приятно, когда с этим согласны не все и можно встретить удивительные примеры людей, готовых творить вне различных рамок.

9, 10 и 11 апреля вы сможете сами убедиться в этом, посетив праздник творчества, сможете окунуться в непередаваемую атмосферу позитива, ощутить в полной мере богатство и разнообразие талантов нашей сильной половины.

Среди уже становящихся традиционными площадок фестиваля хотим особо отметить и рекомендовать посетить:
- уникальную экспозицию, подготовленную музеем «Владимирского централа»;
- выставку астрофотографий Антона Андрианова, инженера, астронома -любителя, астрофотографа, музыканта — гитариста группы Alien Garden;
- «Мужской род» - это более 50 иронических и ситуационных фотографий, главный персонаж которых Он. Он – это не всегда мужчина. Выставка работ владимирских фотографов, подготовленная фотоклубом «Спутник» при Областной библиотеке для детей и молодежи;
- масштабную экспозицию работ владимирских художников объединения «Art-Navis», чей талант живописцев известен далеко за пределами родного города, а также выставку работ скульптора Михаила Блинова;
- шоу маленьких автомобилей, в прошлом году они произвели фурор среди гостей и участников;
- единственный в нашем городе авторский мастер-класс «Человечки из проволоки».

На главной площадке фестиваля будет представлена выставка-продажа работ владимирских мужчин-дизайнеров, мастеров и ремесленников. На протяжении трех дней фестиваля на сцене состоится концерт владимирских музыкальных групп, авторов-исполнителей,
поэтических и танцевальных коллективов.

В открытии фестиваля примет участие музыкальный проект "НЛО" под руководством Олега Зеленина. Своим первым выступлением они зададут оптимистичный и бодрый настрой на все три дня, а их второе выступление в субботу 10 апреля с 16 до 17 часов станет подарком преданным поклонникам и гостям фестиваля - полный состав группы, полный звук - это будет что-то!

Среди участников концерта группы «Бесконечная история», Alien Garden, Акустический портал и многие другие известные и любимые владимирские музыканты.


Информационный центр по атомной энергетике вновь подготовит интереснейшие задачки и творческие головоломки на своей интерактивной площадке.

Будут представлены более 10 разнообразных мастер-классов для взрослых и детей, а также пройдет весенний маркет-ярмарка изделий ручной работы от ведущих мастериц города и области. Музыкальным украшением данной площадки будет участие редкого нынче гостя во Владимире - музыканта-мультиинструменталиста Олега Переверзева, чья игра на дудуке и других народных инструментах давно и прочно покорила сердца и жителей нашего города, и москвичей.

В рамках мероприятия запланировано брутальное дефиле, видеовизит дизайнера-вязальщика из Амстердама, дегустации интересных напитков и многие другие необычные сюрпризы для больших и маленьких мужчин.

Также посетителям будет представлен сценический бой на рапирах, а закроет фестиваль феерическое световое шоу. 

На фестиваль можно смело приходить всей семьей или большой компанией. Каждый сможет найти себе занятие по интересам. Арт-фестиваль «МУЖЕСТВО - Мужское творчество» - это творческое и интеллектуальное пространство для общения, самореализации, обмена опытом, удовлетворения индивидуальных культурных интересов.

Приходите и мы покажем – мужчины могут много и даже больше, особенно если им не мешать!

Вход – 100 руб.

Где: "Центр культуры и искусства на Соборной", ул. Большая Московская, 33/35
Когда: 9, 10 и 11 апреля, 11.00 - 18.00

Информация с https://vk.com/mt_fest


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх