События во Владимире

Киноклуб «Политехник»

Фильм «Синонимы» (Франция, Израиль, Германия, 2019)

Опубликовано: 14 февраля 2021

02 марта 2021 года в киноклубе "Политехник"

«Синонимы» - драма израильского режиссера Надава Лапида. Фильм получил на 69-м Берлинском кинофестивале главную награду – «Золотого медведя».

Картина рассказывает о молодом переселенце из Израиля Йоаве, мечтающем стать настоящим французом. Он отказывается от иврита, общения с семьей и всего израильского прошлого. После едва не случившейся трагедии Йоав знакомится с состоятельной парой, всерьез заинтересовавшейся новым другом и старающейся помочь ему финансово, а сам израильтянин усиленно учит французский, зазубривая синонимы французских слов. В это время в Париже нарастают националистические настроения.

Фильм получил в основном положительные оценки. А мы приглашаем всех любителей кино на просмотр и традиционную дискуссию на предмет ленты «Синонимы» во вторник, 2 марта, в 18:00 в актовом зале главного корпуса ВлГУ по адресу: ул. Горького, д. 87, 2 этаж. 

Проект «Фильмы, которые нельзя не смотреть» Общественной организации «Киноклуб «Политехник» реализуется с использованием средств гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация с https://vk.com/vladkino?w=wall-725215_2036%2Fall


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх