События во Владимире

Мероприятия

«Ночь искусств» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике

Опубликовано: 31 октября 2020

3 ноября 2020 года в онлайн-формате

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике 3 ноября «Ночь искусств» состоится в интернет-пространстве.

3 ноября с 19:00 музей будет работать онлайн на официальных страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Facebook».

Сотрудники Центра музейной педагогики приглашают вас на мастер-класс по классическому пейзажу «Первый снег». Вместе с сотрудниками музея вы нарисуете осенний день и оживите свою картину первым снегом!

Приглашаем всех на предпоказ новой выставки в Музейном центре Палаты «ВХУТЕМАС. Искусство в массы!», посвящённой 100-летию создания Высших художественно-технических мастерских – художественного вуза нового типа, существовавшего в России в 1920–1930 годах. На выставке представлен широкий круг авторов, произведения живописи, графики и скульптуры преподавателей и выпускников ВХУТЕМАСа, а также образцы серийного советского фарфора и плаката.

Летняя школа Фонда «Новые имена» работает в Суздале с 1992 года и все это время активно сотрудничает с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником. Добрые воспоминания остались у гостей и жителей Суздаля о концертах преподавателей и участников школы. Специально для «Ночи искусств – 2020» подготовлен концерт участников суздальской осенней школы Фонда «Новые имена», записанный в знаменитой Крестовой палате.

Экскурсию по масштабной выставке «Пыль чужих дорог», посвящённой 100-летию Русского исхода,
проведёт генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. На выставке представлено более 200 экспонатов, связанных с судьбой эмигрантов, чья жизнь была тесно переплетена с Владимирским краем. Среди них предводитель губернского дворянства Владимир Храповицкий, писатель Иван Шмелёв, поэт Константин Бальмонт, лётчик-ас Иван Смирнов, политический деятель Василий Шульгин, изобретатель Владимир Зворыкин и другие.

Музеем-заповедником совместно с Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и Инспекцией по охране объектов культурного наследия Владимирской области в рамках национального проекта «Культура» реализуется проект «Школа волонтёров наследия». Её слушателями стали уже более 270 человек, они получили начальные знания по теории и практике реставрации объектов культуры. Мы приглашаем вас совершить прогулку по реставрационным мастерским музея в Суздале. Сопровождать нас будет заведующий отделом реставрации Илья Руденко.

В завершение нашей встречи вы увидите несколько серий совместного проекта ГТРК Владимир и Владимиро-Суздальского музея-заповедника, посвящённого 100-летию Русского исхода.

Присоединяйтесь!

Информация с https://vk.com/vladmuseum?w=wall-45340836_7215


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх