События во Владимире

Мероприятия

Музыкальный «ФЕСТИВАЛЬ ПОБЕДЫ»

Опубликовано: 12 октября 2020

С 18 октября по 25 ноября 2020 года во Владимирской области

С 18 октября по 25 ноября во Владимирской области пройдет большое культурное событие - музыкальный «ФЕСТИВАЛЬ ПОБЕДЫ». В рамках этого проекта различные творческие коллективы и артисты подарят нашим землякам, и, конечно же, нашим дорогим ветеранам хорошее настроение и частичку своей души.

«ФЕСТИВАЛЬ ПОБЕДЫ», посвященный Году памяти и славы, когда наша страна празднует знаменательную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, охватит практически всю Владимирскую область. Проект направлен на духовно-патриотическое воспитание населения, популяризацию музыкального и театрального искусства, укрепление межрегиональных культурных связей.

В «ФЕСТИВАЛЕ ПОБЕДЫ» примут участие Народный артист России Лев Лещенко, вокальный проект ViVA, артисты театра и кино Александр Олешко и Анатолий Журавлев, а также Владимирский русский оркестр с проектом «Служить России». В концертных программах будут звучать стихи и песни, написанные в военное, время, а также песни советских композиторов, на которых выросло уже не одно послевоенное поколение - о мужестве, о дружбе, о любви и верности.

Организатором проекта выступает Департамент культуры Владимирской области. Вход на все мероприятия бесплатный, на концерты по пригласительным билетам смогут попасть члены ветеранских организаций, труженики тыла, участники войны, их близкие и родственники и представители общественных организаций.

Расписание мероприятий «ФЕСТИВАЛЯ ПОБЕДЫ»:

Спектакль-концерт «КЛАВА»
Анатолий и Полина ЖУРАВЛЁВЫ, ВИА «КЛАВА»


18 октября – г.Покров, Дом учёных, 17.00,
19 октября – пос.Малыгино. Дом культуры, 18.00,
20 октября – г.Александров, Дом культуры «Юбилейный», 18.00

«КЛАВА» - спектакль-концерт, посвященный жизни и творчеству выдающейся актрисы и певицы XX века Клавдии Шульженко.

Легендарная певица, одна из ярчайших советских артисток. Прославилась душевной, драматичной манерой исполнения. Наиболее известные композиции: «Синий платочек», «Записка», «Давай закурим». Клавдия Ивановна – одна из самых титулованных советских певиц. Она получила медали за свою творческую деятельность в годы ВОВ (более 500 концертов, многие – на передовой), а в 1971 удостоилась звания народной артистки СССР.
«Клава» – это 13 значительных эпизодов из жизни артистки. В программе прозвучат самые известные её песни, а также композиции, которые были незаслуженно забыты: «Моя тень», «Лесная сказка», «Не надо» и другие.
Создатель концерта-спектакля – Анатолий Журавлев, актер театра и кино. В концерте примет участие Полина Журавлева и ВИА «Клава»!

Вокальный проект Viva с программой «РАДУЙСЯ»


21 октября – г.Гороховец, МКДЦ «Ракета», 17.30
22 октября – пос.Красное Эхо, ДК, 18.00
23 октября – г.Суздаля, ЦКД г.Суздаля, 17.30
24 октября – г.Судогда, КДО «Родина», 16.00
25 октября – пос.Вольгинский, Вольгинский КДЦ, 16.00
26 октября – г.Юрьев-Польский, Районный ЦКД, 13.00

ViVA – уникальный проект под руководством Александра Балыкова, объединивший 5 солистов лучших музыкальных театров России и Европы, звезд мюзиклов и участников популярных международных телевизионных шоу. Пять солистов превосходно исполняют арии из опер, оперетт, романсы, песни легендарных советских исполнителей, песни народов мира, попурри и современный авторский материал. Новое прочтение известных хитов от классики до современной эстрады, а также авторские композиции делают концерты группы интересными и запоминающимися.
В концертной программе «РАДУЙСЯ» зрители увидят настоящую мужскую дружбу, патриотизм, уважение к старшему поколению и конечно же, искреннюю любовь к прекрасному полу!

ВЛАДИМИРСКИЙ РУССКИЙ ОРКЕСТР с проектом «СЛУЖИТЬ РОССИИ»


27 октября – пос.Уршель, Уршельский ЦКО, 18.00
28 октября – г.Курлово, ДК, 18.00
31 октября – г.Карабаново, ДК, 14.00
1 ноября – г.Струнино, ДК, 15.00
2 ноября – пос.Вербовский, ДК, 18.00

Проект «Служить России» Владимирского русского оркестра успешно существует уже несколько лет. Его реализация положила начало прекрасной традиции, воспитывающей чувство патриотизма и любви к Родине. С помощью музыки участники проекта говорят о вещах, близких и понятных каждому человеку: о вере, любви, сохранении чести и достоинства.
В рамках «ФЕСТИВАЛЯ ПОБЕДЫ» оркестр подготовил программу, в которую вошли добрые лирические, жизнеутверждающие песни о любви к родине, песни из кинофильмов, шлягеры советской эстрады.
К участию в проекте «Служить России» приглашены солисты: Светлана Балашова (Владимир), Анжелика Иванова (Владимир), Андрей Романов (Владимир), Дмитрий Быков (Москва), Георг Эннарис (Москва).


Лев ЛЕЩЕНКО с праздничной программой, посвященной 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ


6 ноября – г.Красная Горбатка, Селивановский РЦКД, 17.00
7 ноября – г.Гусь-Хрустальный, ДК «Хрустальный», 16.00
8 ноября – г.Владимир, Концертный зал им.С.И.Танеева, 16.00

Лев Лещенко – это, в первую очередь, редкий по нынешним временам эталон изысканности и благородства. Его называют ветераном сцены, ведь он выступает на эстраде уже более полувека. Песни, которые исполняет артист, не только романтичны, они - неподдельно трогательны и искренны. У Лещенко безупречный вкус и умение чувствовать музыкальный материал, он всегда знал, о чем поет и для кого, потому исполняемая им песня «День победы» сразу запала в душу и стала непременным знаковым атрибутом торжеств по поводу 9 мая. На своих концертах легендарный певец вместе с публикой вспомнит самые известные хиты «Прощай», «Соловьиная роща» и «Эхо любви» и, конечно же, гимн ветеранов-фронтовиков «День Победы»!

Заслуженный артист России Александр ОЛЕШКО с программой «ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ»


22 ноября – г.Ковров, ДК им.Ногина, 16.00
23 ноября – г.Собинка, ЦКД, 18.00
24 ноября – г.Камешково, РДК «13 октябрь», 17.30
25 ноября – г.Радужный, ДК «Досуг», 18.00

Александр Олешко, не только яркая звезда развлекательных передач, фильмов и телесериалов. Зрители любят и знают актёра, как глубокого, порядочного, культурного и доброго человека, артиста театра им.Е.Б.Вахтангова. В музыкально-поэтическом спектакль «Только бы не было войны» совершенно по-новому раскрывается актёр, когда говорит о том, что по-настоящему ценно для каждого из нас. Без ложного пафоса, но очень тепло и проникновенно, Олешко читает стихи Александра Твардовского, Константина Симонова, Расула Гамзатова. Поёт песни войны и Победы! Самые яркие и трогательные, грустные и духоподъёмные фрагменты этого спектакля объединены в творческую встречу-концерт!

Информация с https://vk.com/vladfilarm?w=wall-36816907_3608


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх