События во Владимире

Мероприятия

Встреча с поэтом и писателем Алексеем Сальниковым

Опубликовано: 24 января 2020

12 февраля 2020 года в 18:00 во Владимирской областной научной библиотеке

12 февраля в 18:00 состоится встреча с поэтом и писателем Алексеем Сальниковым.

Алексей Сальников родился в 1978 году в Тарту (Эстония). С 1984 года живет на Урале: сначала в поселке Горноуральский Свердловской области, затем в Нижнем Тагиле. Начал печататься больше 10 лет назад. Публиковался в «Литературной газете», уральских журналах, выпусках антологии «Современная уральская поэзия». Окончил два курса сельскохозяйственной академии, проучился один семестр у Юрия Казарина на факультете литературного творчества Уральского университета. Ученик нижнетагильского поэта и педагога Евгения Туренко. С 2005 года живет в Екатеринбурге.  Дебютировал как поэт.  В 2005 году получил уральскую  поэтическую премию ««ЛитератуРРентген».  Пишет  прозу. В 2011 году в издательстве Уральского университета вышли две части  его книги «Нижний Тагил. Роман в четырёх частях».

Всероссийскую известность Алексей Сальников получил с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него»: в 2017 году  он вошел в число финалистов премии «Большая книга»,  в 2018 году стал победителем  общероссийской литературной премии «Национальный бестселлер», обладателем приза жюри премии «Нос».  Второй роман «Отдел» был напечатан в 2019 году. Третий роман «Опосредовано» был включен в шорт-лист премии «Большая книга» (2019).  У Алексея  Сальникова  опубликованы  стихотворные сборники: «Стихотворения» (2004), «Людилошади. Книга стихов» (2006), «Дом снеговика» (2013), «Кот, лошадь, трамвай, медведь» (2019).

Задать свой вопрос автору, познакомиться с его книгами предлагается всем желающим. Его книги можно взять в отделе гуманитарной литературы или прочесть на ЛитРес  (получить доступ можно в информационно-библиографическом отделе библиотеки).

Информация с https://library.vladimir.ru/common-news/vstrecha-s-poetom-i-pisatelem-alekseem-salnikovym.html


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх