События во Владимире

Мероприятия

"Масленичные потехи в Суздале"

Опубликовано: 27 января 2020

29 февраля 2020 года с 11.00 в Музее деревянного зодчества

29 февраля, накануне Прощеного воскресенья, в суздальском Музее деревянного зодчества пройдёт 15-й традиционный праздник «Масленичные потехи». Старинные избы, мельницы, колодцы и амбары станут живописным фоном народного действа, насыщенного красками уходящей зимы.

Вновь пожалуют в гости знаменитые нижегородские гусеводы, страстно увлеченные старинной русской забавой – гусиной потехой за любовь. По весне, гуси, как и люди, влюбляются. За свою гусыню-любушку вступают они в захватывающее состязание друг с другом. Увидеть гусиные потехи можно будет в 11.30, 12.00, 13.00, 14.00 и 14.30.

Масленичные игры и обряды ждут гостей праздника на площадке ансамбля «Надея» у ступального колодца. На главной сцене музея слушателей порадует выступление ансамбля «Мужики». Для ловких и умелых подготовлен традиционный конкурс «Одолей масленичный столб!». А богатыри белгородского клуба «Эра» покажут уникальное силовое шоу.

На многочисленных площадках праздника будут работать яркие интерактивные масленичные аттракционы. Для детей в доме из села Тынцы пройдут мастер-классы по изготовлению маленькой куклы-масленицы.

Каждому на празднике в музее будет, что посмотреть, что попробовать и где прогуляться. Ждем всех в Суздале на Широкую Масленицу!

Информация с http://vladmuseum.ru/ru/event/prazdnik/maslenichnye-potekhi-v-suzdale/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх