События во Владимире

Акция

Общероссийская акция «Дарите книги с любовью»

Опубликовано: 24 января 2020

С 3 по 16 февраля 2020 года

С 3 по 16 февраля 2020 года Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи вновь присоединяется к четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Инициатором акции выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Главная идея праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Поучаствовать в акции и внести свой вклад в развитие чтения может любой желающий.

Владимирская областная библиотека для детей и молодежи выступает координатором акции в регионе. В рамках акции «Дарите книги с любовью»-2020 на площадках города будет организован сбор книг для Первомайской сельской библиотеки (поселок Первомайский Ковровского района) и Илькинского сельского филиала МБУК «ЦБС Меленковского района» (село Илькино Меленковского района). Поделиться книгами с библиотеками можно:

- в корпусах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи на ул. Мира, 51 и пр. Строителей, 23;

- в 1-м корпусе Владимирского государственного университета им. Столетовых на ул. Горького, 87;

- в корпусе Педагогического института ВлГУ на пр. Строителей, 11;

- во Владимирском областном колледже культуры и искусства на ул. Василисина, д. 22-Б;

- в офисе Интернет магазина «Apple33.com» на пр. Ленина, д. 29-Б оф. 21;

- в магазинчике комиксов «Сварли», ул. Б. Московская, 16.

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ 14 ФЕВРАЛЯ!

В День книгодарения 14 февраля жителей города ждет интересная и насыщенная программа. Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи на трех городских площадках проведет литературную викторину для всех желающих. Владимирцы, правильно ответившие на вопросы викторины, получат в подарок книги и сувениры с цитатами известных писателей.
Ждем вас:
с 12.00 до 13.00 на Театральной площади;
с 13.00 до 14.00 рядом с 1-м корпусом Владимирского государственного университета на улице Горького;
с 14.00 до 15.00 на пр. Строителей, рядом с остановкой «Педагогический университет».

В корпусе библиотеки на пр. Строителей, 23 в 14.00 пройдет встреча с Владимиром Кузнецовым, режиссером-постановщиком Владимирского академического театра драмы в рамках проекта «Классно о классиках». Владимир Александрович классно расскажет о романе Л. Толстого «Анна Каренина».
В 18.00 приглашаем на Рок-Библиотечник с участием музыкальных коллективов: «Плохая идея», «Заговорщики», «Одна ночь».

В корпусе на ул. Мира 51 в течение всего дня на Территории искусства пройдет мастер-класс «Книжкина подружка» по созданию закладок для любимой книги. В Отделе детского чтения 14 февраля будем решать литературный кроссворд и книжные головоломки, а еще будут интересные задания для юных иллюстраторов. Приглашаются все желающие!

Информация с https://vk.com/detmobib?w=wall-34439529_5453


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх