События во Владимире

Мероприятия

Арт-фестиваль «МУЖЕСТВО - Мужское творчество»

Опубликовано: 25 января 2020

22 и 23 февраля 2020 года в Центре культуры и искусства на Соборной

Мужское творчество – на самом необычном фестивале города Владимира.
Город с мужским именем представит своих мужчин.

22 и 23 февраля в Центре культуры и искусства на Соборной состоится первый владимирский арт-фестиваль «МУЖЕСТВО - Мужское творчество».

Мероприятие проводится в рамках празднования Дня защитника отечества, а также в поддержку исполнения указов президента – 2020 год объявлен Годом памяти и славы и годом народного творчества.
Организатором фестиваля выступает МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» при участии владимирского творческого союза «Тридевятое царство».

На целых два дня культурный центр превратится в эпицентр творчества и брутальности. Событие претендует на роль уникального не только для нашего города, но и для всей страны в целом.
Мир соткан из предрассудков и стереотипов: мужская и женская работа, рукоделие — занятие для девочек, «мужчина должен быть…». Но очень приятно, когда с этим согласны не все и можно встретить удивительные примеры людей, готовых творить вне различных рамок.

22 и 23 февраля вы сможете сами убедиться в этом, посетив праздник творчества, сможете окунуться в непередаваемую атмосферу позитива, ощутить в полной мере богатство и разнообразие талантов нашей сильной половины.

Работа фестиваля будет представлена следующими площадками:

«Мгновения творчества и мужества» с экспозицией «Творческое мужество»
Масштабная выставка работ владимирских фотографов, подготовленная фотоклубом «Спутник» при Областной библиотеке для детей и молодежи. Более 50 фоторабот, представляющих различные аспекты жизни, творчества, отдыха мужчины. Отдельная экспозиция будет посвящена творчеству в экстремальных условиях.

«Мужское творчество»
Это базовая площадка фестиваля, на которой будет представлена выставка-продажа работ владимирских мужчин-дизайнеров, мастеров и ремесленников. Редкая возможность посоветоваться с профессионалами и приобрести подарок своему мужчине, сделанный талантливыми руками. Также будет организована экспозиция работ владимирских художников, чей талант живописцев известен далеко за пределами родного города. В то же время на протяжении двух дней фестиваля на сцене состоится концерт владимирских музыкальных групп, авторов-исполнителей, поэтических и танцевальных коллективов. В открытии фестиваля примет участие музыкальный проект НЛО под руководством Олега Зеленина.

«Наука на службе у творчества»
Здесь будет царить исключительно научно-исследовательский и инженерно-технический подход к творчеству.

«Творчество как жизненная сила»
Соорганизатором выступает Владимирская областная общественная организация всероссийского общества инвалидо.

«Творческий ринг»
В фойе второго этажа расположится выставка работ владимирского скульптора Михаила Блинова, а также работы финалистов двух творческих конкурсов фестиваля.

«Мастерская творчества»
Будут представлены более 10 разнообразных мастер-классов для взрослых и детей, а также выставка-ярмарка работ рукодельниц нашего города, призванная помочь и участникам-мужчинам, и гостям-мужчинам в приобретении подарков для своей прекрасной половины. Музыкальным украшением данной площадки будет двухдневное участие редкого нынче гостя во Владимире - музыканта-мультиинструменталиста Олега Переверзева, чья игра на дудуке и других народных инструментах давно и прочно покорила сердца и жителей нашего города, и москвичей.

В рамках мероприятия запланировано проведение экскурсий в Музей боевой славы и по экспозициям фестиваля, интерактивное шоу моделей автомобилей и многие другие интересные сюрпризы для больших и маленьких мужчин.

На фестиваль можно смело приходить всей семьей или большой компанией. Каждый сможет найти себе занятие по интересам. Арт-фестиваль «МУЖЕСТВО - Мужское творчество» - это творческое и интеллектуальное пространство для общения, самореализации, обмена опытом, удовлетворения индивидуальных культурных интересов.
Приходите и мы покажем – мужчины могут много и даже больше, особенно если им не мешать!

Программа фестиваля

План фестиваля

Музыкальная программа фестиваля

Место: Центр культуры и искусства на Соборной
Адрес: ул. Большая Московская, 33/35

Стоимость входного билета: 100 руб.

Информация с https://vk.com/mt_fest


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх