События во Владимире

Мероприятия

"Весна. Никитский сквер. Гоголь"

Опубликовано: 30 марта 2015

Литературный пленэр

Владимирская областная научная библиотека приглашает 1 апреля 2015 года в 13.00 в Никитский сквер к памятнику Н.В. Гоголю на презентацию проекта «ЛитПарк», приуроченного к Году литературы и Дню рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.

«ЛитПарк» – долгосрочный социально ориентированный проект, цель которого – создание «литературного» образа городского парка на примере Никитского сквера.

В ходе реализации проекта на территории сквера планируется установить скамейки с цитатами из произведений русских классиков, Синий шкаф для взаимообмена книгами, а также информационный стенд, на котором будет изложена историческая справка о Никитском сквере и копии архивных фотографий данного места. В ЛитПарке будут проходить встречи с владимирскими писателями и поэтами, презентации книг, экспонироваться книжные выставки к юбилейным датам, демонстрироваться художественные фильмы, организовываться акции в поддержку книги и чтения.

Представление проекта пройдет в форме Литературного пленэра, в программе которого: мобильный вернисаж ретрофотографий Никитского сквера; небольшой краеведческий экскурс по истории данной части города; выступления владимирских актеров с чтением фрагментов прозы Н.В. Гоголя и поэтов с произведениями, посвященными Никитскому скверу и памятнику Гоголю. Презентация станет своеобразной демо-версией предполагаемых акций и мероприятий ЛитПарка.

1 апреля в 18.00 в конференц-зале областной научной библиотеки пройдет кинопоказ фильма «Вий» (2014), снятого по мотивам одноименной повести Н.В.Гоголя.

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
Место проведения: г. Владимир, Никитский сквер

Адрес библиотеки: г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3
тел. для справок (4922) 32-52-88

Информация с http://vk.com/club78191346


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх