События во Владимире

Мероприятия

Образовательно-просветительская акция «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная»)

Опубликовано: 27 сентября 2019

12 октября 2019 года в 12:00 во Владимирской областной научной библиотеке (ул. Дзержинского, д. 3)

Есть ли вода на Солнце? Полезен ли для здоровья «богатый» озоном воздух? Какой элемент является самым распространённым в земной коре? Сколько элементов вошло в первый опубликованный вариант Периодической системы Менделеева?

12 октября владимирцы смогут проверить свои знания в сфере химии в рамках глобальной образовательно-просветительской акции «Mendeleev Lab» («Химическая лабораторная»). Организатор площадки во Владимире – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Владимира при поддержке Владимирской областной научной библиотеки и Педагогического института Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (Педагогического института ВлГУ).

Всего «Лаборантов» ждут 39 заданий разного типа, которые помогут узнать много новой полезной информации, а также развеять популярные заблуждения об устройстве мира и его взаимодействии с человечеством посредством химических реакций.На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается 30 минут, после чего опытные «завлабы» – ведущие ученые и лучшие популяризаторы – назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. Вопросы лабораторной могут быть как простыми, так и сложными. Но не стоит их боятся, ведь мы обязательно всё объясним!

Во Владимире «завлабом» станет Елена Петрова, кандидат технических наук, доцент Педагогического института ВлГУ, преподаватель химии, организатор региональных туров Всероссийской олимпиады по биологии и внутривузовских олимпиад по химии для студентов и школьников.

Всех «лаборантов» традиционно ждут сувениры, призы, подарки и бонусы от партнеров «Mendeleev Lab» и сети ИЦАЭ, а также книжные подарки, представленные издательством «Альпина Нон-Фикшн». Принять участие в «Химической лабораторной» сможет любой желающий старше 12 лет.

Начало акции в 12:00, адрес: ул. Дзержинского, д. 3 (Владимирская областная научная библиотека).


Справки по телефонам: 32-53-83, 32-67-22.

Регистрация на событие обязательна: количество тестовых тетрадей на площадке ограничено https://khimicheskaya-laboratorna.timepad.ru/event/10..

Информация с https://khimicheskaya-laboratorna.timepad.ru/event/1080819/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх