События во Владимире

Новости культуры

Ассоциации и аллюзии. Литература глазами художников

Опубликовано: 10 февраля 2015

Интерактивный вернисаж

2 февраля в 18.30 в Городском Дворце культуры (ул. Горького, д. 54) состоялось открытие интерактивного вернисажа «Ассоциации и аллюзии. Литература глазами художников», посвященного Году литературы в России.

Экспозиция будет представлена художественными инсталляциями, посвященными творчеству А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, С.А. Есенина, М.А. Булгакова, А.И. Солженицына, В.С. Высоцкого и других талантливых русских литераторов. Работы авторов — это субъективный взгляд на творчество писателей и их произведения. Ассоциативные композиции, пропитанные знаками и символами, решенные с использованием приемов современного искусства, таких как поп-арт и модерн, погружают зрителя в мир авторов, их произведений и героев.


Вернисаж будет интересен как для знатоков, так и для тех, кто лишь начинает свое знакомство с миром великой русской литературы.


Посетители вернисажа смогут стать не только зрителями, но и соавторами. Один из экспонатов вернисажа – «чистая» книга, куда каждый сможет вписать имя любимого поэта, цитату, или свое литературное произведение.


Вернисаж продолжит свою работу до 18 февраля.

Время работы 10.00-18.00

Вход свободный



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх