События во Владимире

Мероприятия

«Музыкальная экспедиция—2019»

Опубликовано: 05 июня 2019

С 6 по 16 июня 2019 года во Владимирской области

«Музыкальная экспедиция» снова отправляется в путь! Уникальный фестиваль-путешественник уже в шестой раз пройдет с 6 по 16 июня во Владимирской области. Международный проект, художественным руководителем которого стал всемирно известный виолончелист Борис Андрианов, традиционно объединит в себе цикл концертов ярчайших представителей классической музыки и путешествие по необычайным историческим местам Владимирского края.

Впервые фестиваль состоялся в 2014 году, собрав на неформатных концертных площадках сотни преданных музыкальному искусству слушателей. За свою еще совсем не большую, но уже богатую историю, «Музыкальная экспедиция» успела побывать во многих живописных уголках Владимирской земли, среди которых Усадьба Храповицкого, Свято-Введенский островной монастырь, Усадьба Танеевых, агрокультурный комплекс Джона Кописки «Богдарня», Дом-музей А. Бородина, Хрустальный завод им. Акима Мальцова и многие другие… Расширив свои границы, «Экспедиция» побывала в Санкт-Петербурге, Рязани, Касимове. Фестиваль в этом году уже в третий раз состоится в Вологодской области и впервые – в Карелии.

По итогам 2017 года фестиваль «Музыкальная экспедиция» стал лауреатом Премии в сфере культуры, искусства и литературы Центрального федерального округа.

В 2018 году фестиваль проходил в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

В 2019 году проект Центра классической музыки и Бориса Андрианова в числе 15 победителей стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации на реализацию творческих проектов в сфере музыкального искусства.

«Странствующими музыкантами» станут скрипачи Сергей Малов и Айлен Притчин, альтисты Максим Рысанов и Даниил Гришин, виолончелисты Дора Кокаш и Анна Кошкина, пианист Константин Лифшиц, флейтист Евгений Яковлев, кларнетист Антон Дресслер, а также джазовые исполнители – Леонид Винцкевич, Николай Винцкевич и Вартан Бабаян. Возглавит «команду» бессменный художественный руководитель фестиваля, заслуженный артист России виолончелист Борис Андрианов.

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина примет участие в концертных программах открытия и закрытия фестиваля, а также в концертной программе в Доме культуры п. Красное Эхо и в музейном комплексе «Усадьба двух генералов».

Интересным новшеством фестиваля станет участие в команде «Музыкальной экспедиции» юного таланта из Владимирской области - виолончелиста Михаила Луценко, принимавшего участие в конкурсе Владимирского Губернаторского оркестра «Солист оркестра» и мастер-классах Бориса Андрианова.

«Музыкальная экспедиция» в этом году впервые посетит Кольчугинский и Гусь-Хрустальный районы, тем самым, наконец, побывав во всех территориях Владимирской области. Символичным станет возвращение в Александровский район, где состоялся первый концерт «Музыкальной экспедиции» 6 лет назад: в нынешнем году концерт вновь пройдет в помещении экспозиции «Государев двор в Александровской слободе». В Гусь-Хрустальном районе пройдет сразу два концерта. Один из них – на сцене современного, только что построенного Дома культуры в поселке Красное Эхо. Новый Дом культуры — символ обновления и расцвета культурной жизни района. Именно поэтому «Музыкальная экспедиция» в этом году не смогла обойти его стороной. День России команда фестиваля проведет в Национальном парке «Мещёра», воплощающем красоту природы России. Также музыканты фестиваля отправятся в «Усадьбу двух генералов», которая располагается в Ковровском районе.

Самым необычным и экспериментальным концертом станет концерт фестиваля в пространстве бывшей владимирской музыкальной фабрики, ныне стремительно превращающемся в новое городское арт-пространство.

Финальной точкой фестиваля по традиции станет концерт на открытой площадке в историческом центре г. Владимира – на смотровой площадке ул. Георгиевской (рядом с кузницей), где слушателям будет представлена необычная концертная программа с участием вокально-инструментального ансамбля «Татьяна».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Трансферы для слушателей организованы на концерты:
8 июня в Кольчугино (отправление автобуса с Театральной площади г. Владимира в 16:00);
9 июня в Александров (отправление автобуса с Театральной площади в 15:00);
12 июня в Мещеру (отправление автобуса с Театральной площади в 14:00);
14 июня в Усадьбу двух генералов (отправление автобуса с Театральной площади в 17:00).

Билеты можно приобрести ежедневно с 10.00 до 19.00 в кассе Центра классической музыки по адресу: ул. Большая Московская, 28

Справки по телефону: 32-27-71, 32-63-65

Информация с https://vk.com/@musicexp-muzykalnaya-ekspediciya-2019


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх