События во Владимире

Мероприятия

Масленица в парке "Дружба"

Опубликовано: 10 февраля 2019

10 марта 2019 года с 11.00 до 18.00 в парке "Дружба"

В день проводов зимы парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает владимирцев и гостей города на яркое народное гулянье «Гуляй, Масленица!».

10 марта 2019 года с 11 до 18 часов вас ждет большая праздничная программа на сценической площадке, масса народных развлечений, подарки в конкурсах, ярмарка, катание на аттракционах, лошадях, собаках и многое другое.

Праздничное представление начнется на сцене выступлением народного песенно-танцевального ансамбля «Сузорье». Далее красочное театрализованное действо в исполнении «Культурно-досугового комплекса» позволит каждому участнику Масленицы окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости смогут поплясать и попеть вволю вместе с профессиональными артистами: женским вокальным трио «Владимир», заслуженной артисткой РФ Еленой Молодцовой, учащимися Детской школы хореографии, детским ансамблем "Усладики", народным коллективом «Хор русской песни Околица». Свое искусство покажут гармонисты и казаки Петушинской хуторской казачьей общины.

Кульминацией праздника станет сжигания чучела Масленицы - в 13 часов!

На пяти интерактивных площадках детей и взрослых ждут развлечения с призами от партнеров праздника: молодецкие забавы, бои "стенка на стенку", перетягивание каната, гонки на лопатах, бег в мешках, распиливание бревна на скорость, бои подушками, футбол вениками, конкурсы, викторины и творческие мастер-классы по изготовлению народных кукол. Самых маленьких участников праздника встретят самобытные русские персонажи с народными играми и потешками, подготовленные студентами Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Традиционно в парке пройдет Чемпионат по поеданию блинов.

На территории парка «Дружба» гостей будут встречать ярмарка уникальных авторских изделий от искусных мастеров Владимирщины, выставка - продажа картин, торговые ряды с блинами, шашлыками, горячим чаем и другими традиционными масленичными угощениями. Гости вволю покатаются на веселых аттракционах, лошадях и собаках.

Не пропустите яркий и «вкусный» праздник в парке «Дружба»!

Ждём Вас 10 марта с 11 до 18 часов. Вы получите массу незабываемых впечатлений и весело встретите приближение весны!

Вход на праздник свободный.

Информация с https://vk.com/parkdruzhba?w=wall-81275629_2620


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх