События во Владимире

Разное

"День студента в Липках"

Опубликовано: 21 января 2015

«От сессии до сессии живут студенты весело...»

23 января, в 18:00 на катке в сквере Липки, управление по делам молодежи проводит спортивно-развлекательное мероприятие на льду , посвященное «Дню студента»!

В программе:
- яркая тематическая программа;
- веселые конкурсы;
- согревающие музыкальные треки
- праздничная фотосессия;
- ЗАЧЁТный розыгрыш призов.

В этот вечер на территории катка Липки будет организован студенческий зимний городок, в котором будет работать 9 своеобразных кафедр. На каждом из этапе студентам будет предложено определенное задание, по мере выполнения которого студент либо получает «зачет», либо направляется в «Кабинет пересдачи». По итогам «ЗАЧЁТной сессии» будет проведен праздничный розыгрыш призов! Хорошее настроение, заряд позитива и удача на весь год обеспечены!

Приглашаем 23 января, в 18:00 на каток в сквере Липки! Отметим праздник студентов вместе!

Татья́нин день ( Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская)— день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов. Уже к середине XIX века из праздника студентов и профессоров Московского университета Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции. Празднование дня студента в Российской империи было шумным и весёлым. Поначалу этот праздник отмечали только в Москве, но в нём принимал участие практически весь город. Начинался праздник с проведения официальных церемоний в здании университета. Затем шумные и весёлые гуляния проходили по городу. Под студенческую «гулянку» француз Оливье, бывший хозяином «Эрмитажа», даже отдавал зал ресторана, где студенты и профессора отмечали праздник. На праздновании, как водится, выпивали. Но в этот день царские жандармы, встретив выпившего студента, не трогали его, а, напротив, предлагали свою помощь. После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали уже редко. Только после открытия в 1995 году храма в честь мученицы Татьяны при Московском университете этот праздник вновь ожил. С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества». Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Информация с http://www.vladimir-city.ru/news/dept_news/877002/




---

Не многие знают, но в 2011 году был подписан Закон, согласно которым ремонт и асфальтирование дорог должно проводиться раз в три года. Из-за климатических условий дорога в России служит не более трех лет.


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх