События во Владимире

Разное

Масленичные забавы

Опубликовано: 16 февраля 2015

Встречаем Широкую Масленицу!

С 16 по 21 февраля театр "Разгуляй" начинает Масленичную неделю. Масленица получила в народе название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу молочных продуктов (в том числе сливочного масла) и рыбы

В программе:
- конкурсно-игровая программа "Пришла к нам Масленица!"
- интерактивный музыкальный спектакль "Русская ярмарка"

Вы узнаете как проходили ярмарки на Руси: с шутками, прибаутками, ряжеными, песнями и частушками.
Поучаствуете в "кулачном бою" и русских народных играх, узнаете много интересного о традиционных русских народных музыкальных инструментах. Во время представления каждый может неожиданно стать музыкантом, танцором и даже персонажем спектакля.

Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, у русских — обязательные блины и лепёшки, у украинцев и белорусов — вареники, сырники и колодка. А завершит Масленичные забавы Масленичное угощение - блины, сок, конфеты.

По коллективным заявкам школ и турагентств.

Цена билета 250 руб. + 80 рублей масленичное угощение



Прокладываете трубопровод или просто монтируете канализацию? Рекомендуем покупать трубопроводную арматуру и конкретно затворы прайс изучив и выбрав нужный. Присмотритесь к серии "Текфлай" - отличные затворы для любых металлических труб.


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх