События во Владимире

Мероприятия

«День Японии в библиотеке!»

Опубликовано: 12 июля 2018

1 августа во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи (ул. Мира, 51)



По соглашению министров культуры России и Японии 2018 год объявлен в России годом Японии с целью обмена культурным наследием двух стран.

По всей нашей стране организовано множество мероприятий, посвященных Японии и культуре этой далекой страны.

Наша библиотека не осталась в стороне. И поэтому мы приглашаем всех желающих – 1 августа на «День Японии в библиотеке!» по адресу: ул. Мира, 51.

В течение всего дня для наших любимых читателей будут проходить всевозможные викторины, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Если вы любите эту страну и хотите узнать о ней что-то новое – обязательно приходите к нам!

В 10:00 в Отделе детского чтения пройдет викторина  «По страницам Японии». Здесь вы узнаете необычные факты о Стране Восходящего Солнца и проверите свои знания о ней.

В 12:00 в Актовом зале наши сотрудники познакомят вас с традиционными японскими играми в большой компании. Хотите узнать, как играть в だるまさんが転んだ  (daruma san ga koronda)? Или じゃんけんぽん  (dzyan ken pon)? А узнать, что это значит? Тогда мы ждем вас в библиотеке!

В 15:00 в Зеленом зале библиотеки пройдет тематический познавательный час  «Страна Восходящего Солнца». Помимо интересных фактов о Японии вы сможете научиться писать свои имена японской азбукой.

Сразу после пройдет два интересных события:

В 16:00 для маленьких читателей начнется занятие клуба «Мастерилка» «Искусство Оригами» (Актовый зал). А для тех, кто постарше  (10-16 лет), мастер-класс «Создай свой комикс»  (Зеленый зал).

Российская государственная детская библиотека к году Японии в России организовала Всероссийский конкурс детских комиксов «Книжный разворот». В жюри конкурса состоят Андрей Усачёв  (известный детский писатель, поэт и драматург), Такахаси Масакадзу  (заведующий Отделом японской культуры  «Japan Foundation» в ВГБИЛ), Саканоуэ Ёко  (Заместитель заведующего Отделом японской культуры  «Japan Foundation» в ВГБИЛ) и др.

В 17:00 в Комнате песочного рисования пройдет занятие  «Японские мотивы». Поскольку количество участников ограничено, требуется предварительная запись.

В течение всего дня любой желающий может:

- пройти в фотозону  «В тени цветущей сакуры» и сделать фото на память в японском стиле;
- сложить хайку  (хокку);
- ознакомиться с выставками, посвященными Японии и ее культуре.

Информация с http://www.detmobib.ru/events/afisha/22168/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх