События во Владимире

Мероприятия

"Праздник Огурца"

Опубликовано: 26 мая 2018

С 14 по 15 июля в Музее деревянного зодчества

С 14 по 15 июля Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает на XVIII Международный праздник Огурца. Традиционно он пройдет на территории Музея деревянного зодчества в Суздале. В этом году организаторы обещают не только дневную, но и ночную программы праздника - День и Ночь Огурца совпадут с главным финалом мирового футбольного первенства.

Сегодня Праздник Огурца – яркое мероприятие событийного туризма, многонациональное народное гуляние, основанное на глубоких культурно-исторических традициях суздальского Ополья. Суздаль давно считает себя огуречной державой и сегодня с этим никто не спорит.

По традиции на огуречный фестиваль приедут творческие делегации из зарубежных стран. В этом году ожидается участие Франции, Болгарии и Гренады. Зарубежным гостям представится возможность запустить в небо на воздушном шаре традиционного героя праздника куклу-огурец, который в этом году будет в образе ЧЕМПИОНА.

Концертные программы пройдут на главной сцене праздника и дополнительных площадках, расположенных по всей территории «музея под открытым небом».

Среди почетных гостей фестиваля – государственный оркестр «Гусляры России». Уникальный коллектив, состав которого не имеет аналогов в мире. В оркестре будут представлены все виды старинного музыкального инструмента гусли, гармоники, баяны, народные духовые, а также некоторые инструменты симфонического и эстрадного оркестров.

Информация с https://vk.com/vsuzdale


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх