События во Владимире

Мероприятия

Троицкие гулянья "Праздник русской березки".

Опубликовано: 15 мая 2018

27 мая в 11.30 в парке «Дружба»

27 мая Парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает дорогих гостей на традиционные Троицкие гулянья "Праздник русской березки". Любили на Руси Троицу, всегда отмечали ее весело и с размахом, устраивая народные гулянья с хороводами, песнями и играми.

Праздник начнется в 11.30 познавательной программой для детей "Березонька - подруженька" с рассказами о традициях и обрядах. Взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, забавах, будут водить хороводы и петь вместе с артистами коллектива "Владимирская вечора". Все желающие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы.

В 12.30 на центральной сценической площадке гостей парка ждёт большой праздничный концерт с участием лучших артистов города Владимира и области. Со сцены выступят: творческие коллективы "Культурно-досугового комплекса", певица Светлана Хруцкая, учащиеся Детской школы хореографии, и "Хор русской песни "Околица". Специальный гость праздника - фолк-группа "Мужики".

На площадке мастеров «Уголок умельцев» гостей встретит выставка-продажа изделий народного промысла, где можно будет купить сувениры и предметы быта, а также состоится очень популярный мастер-класс по изготовлению народных кукол и оберегов. На центральной поляне расположится фотозона с арт-объектами и веселыми тантаматесками, где можно будет сделать снимки на память.

Вечером, в 17 часов, праздник переместится на площадку у катка, где начнется танцевальная программа "Ретро-шлягер".
Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости и хорошего настроения надолго!

Весь день с 10.00 до 19.00 в парке работают:
- Аттракционы: «Бумеранг», «Вихрь», «Юнга», «Гномик», «Караван», «Детское колесо обозрения «Бабочки», «Русские качели», батуты, квадроциклы и понициклы, "Водный шар", "Веревочный городок";
- Стрелковый тир;
- Прокат летнего спортивного инвентаря (настольный теннис, бадминтон, дартс, мячи);
- Организованы розничная торговля и катание на лошадях.

Информация с https://vk.com/parkdruzhba


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх