События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского»

Опубликовано: 10 мая 2018

С 20 по 27 мая во Владимире

С 20 по 27 мая во Владимире пройдет Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского». Традиционно фестиваль объединяет несколько конкурсных и тематических мероприятий. Среди них особо хочется выделить программы, организованные Выставочным комплексом города Владимира.

23 мая в Музее «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д. 3) пройдет лекция-экскурс «По следам Андрея Боголюбского». Лектором выступит собиратель древностей из города Суздаля Денис Лапин. Гости узнают о тайнах и загадках жизни великого князя и о том, что осталось «за кадром» в учебниках истории. В свете рассказа о Боголюбском, откроется много нового о Владимирской земле и архитектуре самых известных ее памятников.

24 мая в Мемориальной мастерской Б.Ф. Французова (ул. Большая Московская, д. 4-6,6), состоится тематическая экскурсия «Высокое искусство то, на которое хочется молиться Богу». Основной лейтмотив - православие, как образ жизни и мировоззрение человека. Будут затронуты темы родины и земли, их значение в формировании идеалов доброты и красоты в человеке. Посетителей также ждёт знакомство с офортами Б.Ф. Французова, связанными с князем Андреем Боголюбским.

Начало мероприятий в 11.00. Вход свободный!

Телефон для справок: 52-99-80

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/2844-v-vystavochnom-komplekse-projdut-meropriyatiya-v-ramkakh-festivalya-pravoslavnoj-kultury-shater-andreya-bogolyubskogo

В кульминационный день фестиваля — 27 мая — можно будет стать участником троицких гуляний «Праздник русской березки» в парке «Дружба» (11.30), присоединиться к группе и бесплатно посетить с экскурсией Богородице-Рождественский монастырь (16.00), принять участие в увлекательном квесте «Путями Андрея Боголюбского» (17.00).

По традиции, послушать прекрасные произведения владимирских (и не только) поэтов можно на смотровой площадке улицы Георгиевской — в 14.00 там начнется Межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души». После завершения поэтических чтений, в 17.00, все желающие смогут стать зрителями торжественной церемонии подведения итогов фестиваля, которая будет проходить с участием известных владимирских творческих коллективов и вокалистов.

Более подробную информацию о мероприятиях фестиваля «Шатер Андрея Боголюбского» можно получить в управлении культуры и туризма, телефон: 32-40-99.

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/2846-festival-pravoslavnoj-kultury-shater-andreya-bogolyubskogo




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх