События во Владимире

Разное

Новогодние туристические маршруты во Владимире

Опубликовано: 26 декабря 2014



В праздники всегда хочется окунуться в волшебный мир чудес, хотя бы на минуту возвратиться в детство, побродить по заснеженным улицам, заглянуть в уютные уголки и заново открыть для себя свой любимый город. Настоящими помощниками в Новогодней столице станут в эти дни: сказочная Бабуся-Ягуся, бравый кузнец Алексей и медовый Владимирский пряник.

«Кузница Бородиных» - художественная творческая мастерская потомственных мастеров Бородиных, превративших кузнечное мастерство в искусство, сохраняющих народную художественную ковку Владимиро - Суздальской Руси. В кузнице для гостей представлены эксклюзивные кованые изделия : от сувенирного гвоздя до произведений декоративно - прикладного искусства. Здесь можно согреться от мороза и послушать рассказ об истории кузнечного ремесла, своими руками выковать подкову на счастье или монету. А после «горячей» работы можно охладиться при игре в снежки во дворе кузницы (ул.Георгиевская, д. 3г, тел.: 8 915 760 21 77).

Музей-сказка «Бабуся-Ягуся» в эти новогодние дни ждет к себе в гости детей и их родителей. Баба-Яга радушно приветствует гостей, подробно показывает свои владения и предлагает мастер - классы на любой вкус. Всех желающих ждет дегустация наливок и медовухи, а также новогодних сладостей. Вы сами убедитесь, что в Новый Год даже злая Баба - Яга превращается в добрую и гостеприимную Бабусю - Ягусю (ул. Б. Московская, д. 26, тел.: 8 (4922)32-22-11).

«Музей пряника» приглашает всех желающих на «вкусные» экскурсии, где гостям расскажут о старинных и современных видах пряников, продемонстрируют посуду, ступы и жернова, с помощью которых замешивалось пряничное тесто. В горничной музея можно принять участие в мастер-классе по пряничной росписи, познакомиться с «пряником-великаном» в форме большого дома весом в 40 кг, на производство которого ушел целый месяц. В завершении экскурсии всех посетителей ждет чаепитие с вкуснейшими пряничками (ул. Б. Московская, д. 40,тел.: 8 904 031 30 09).

Завершение года всегда связано с мечтами, надеждами и планами на новую жизнь в году грядущем. Каждый человек на Земле в эти праздничные дни надеется на чудо. Мы с детства знаем, что главный новогодний волшебник, который непременно исполнит самые заветные желания и одарит самыми долгожданными подарками — это добрый Дедушка Мороз. Но Дедом Морозом его зовут только в России. По всему свету у него множество имён: Санта-Клаус, Йоулупукки, Пер-Ноэль, и даже Василий...Об этих и многих других рождественских дарителях расскажет выставка «История Дедов Морозов разных стран. Волшебство мирового масштаба» в городском Выставочном центре (ул. Б. Московская, д. 59, 8(4922)32-58-04).

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1214-novogodnie-turisticheskie-marshruty-vo-vladimire


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх