События во Владимире

Штучка

ОХОТА НА ПРЕКРАСНОГО ПРИНЦА: белый конь прилагается

Опубликовано: 22 декабря 2013

Часть 1.
Да-да. Как минимум, белый конь. А при хорошем раскладе в качестве трофея можно получить еще и полцарства (а то и целое царство) в
придачу, пожизненное право пользования королевской казной на собственные нужды да ворчливого свекра, с чьей лысеющей головы корона вот-вот готова свалиться прямехонько в руки любимого и единственного отпрыска. Это, конечно, в идеале. Реальность вносит свои коррективы, и в качестве эквивалента белого коня выступает серебристый MITSUBISHI Lancer (LEXUS Land Cruiser, PORSCHE Boxster), полцарства заменяет симпатичный двухэтажный особнячок в пригороде (на крайняк, миленькая четырехкомнатная квартирка в элитном жилом районе), а вместо королевской казны сойдет и кредитная карта незадачливой жертвы. В общем, времена, когда храбрые рыцари побеждали драконов и спасали прекрасных дам, давно канули в Лету. Прекрасные дамы сами выходят на охоту.

ОХОТНИЦЫ
Целью охотниц, как правило, является обретение моральных и материальных жизненных благ в виде обеспечивающего их мужчины. Проще говоря, спонсора с прицелом на замужество. Настоящей охотнице доподлинно известно, что залог успеха - в идеальной внешности, а именно: симпатичная мордашка, хорошая фигурка (это, кстати, совершенно не означает, что при собственном втором размере груди нужно сломя голову бежать к пластическому хирургу за пятым), кожа, волосы и ногти класса perfect, а самое важное - лучезарная улыбка. Именно на грамотную композицию из этих составляющих и должна клюнуть жертва.

ЖЕРТВА
Как правило, жертву представляет собой мужчина в возрасте 30-45 лет, ведущий, скорее всего, собственный бизнес, как следствие - материально обеспечен, имеет достаточно высокий социальный статус. Потенциальный спонсор курит дорогие сигареты, время определяет по симпатичному «Ролексу» на запястье, а дорогие ковровые покрытия своего офиса топчет не менее дорогими ботинками.

ПОЛИГОН
Для охоты больше подойдут развлекательные комплексы широкого профиля, казино и ночные клубы. Что касается последних, лучше посещать более серьезные вечеринки, например, когда приезжает какой-нибудь крутой ди-джей из столицы. У охотниц со стажем есть свои проверенные «рыбные» места.

ПРАВИЛА ОХОТЫ

Настоящая охотница, как тигрица, идет охотиться одна. Тут даже самая страшненькая подруга автоматически превращается в соперницу. При отсутствии конкуренции можно спокойно заняться выслеживанием добычи. Обычно этот процесс занимает основную часть времени. Приметив жертву, охотница устанавливает для начала визуальный контакт. Далее, как правило, следует знакомство (инициатором может быть любая сторона - для дела это несущественно) и предложение мужчины угостить чем-нибудь очаровательную девушку. Немного поломавшись, она соглашается, так и быть, на мартини со льдом, соком и лимоном, и упаси ее Господь выпить не поморщившись коньяк с колой или, того хуже, водку в любом виде.
В процессе распития напитков девушка успевает заинтересовать потенциального спонсора, обменяться с ним номерами телефонов, после чего оперативно смотаться - секс в день знакомства исключен.
На этом, собственно говоря, основная часть охоты завершается. Если все сделано правильно, жертва уже на крючке. Далее можно согласиться на деловой завтрак, через несколько дней - на обед, а потом и на ужин, после которого уже можно и даже нужно заняться наконец-то сексом. В любом случае, всю эту операцию необходимо провернуть примерно за полторы-две недели. Если поторопиться - мужчина просто поставит очередную галочку в маленькую черную записную книжку, если затянуть - потеряет интерес.

ТРОФЕЙ

Практика показывает, что остановиться на достигнутом охотнице удается крайне редко. Получив желаемое и насладившись временным спокойствием, она начинает скучать и тихо (или громко, с драматическим эффектом) делает ноги, и мужчина, оставшись с носом, понимает, что его попросту развели. Охотница же устремляется на поиски очередной жертвы.

Часть 2.
Смотрю я тут как-то на себя с утречка в зеркало и думаю: а чем я не охотница? Мордашка симпатичная, фигурка - тоже нечего,
а по некоторым сведениям еще и мозги присутствуют. Вроде как полный набор охотничьих аксессуаров в арсенале имеется. А посему меня посетила идея проверить в действии веками отточенные женские мудрости по части охмурения представителей сильного пола.
Тут, как нельзя кстати, прямо таки на блюдечке с голубой каемочкой, в руки мои приплывает подходящий повод (вечеринка в ночном клубе) и... Кандидатура, отвечающая всем требованиям настоящего, стопроцентного спонсора.
Совершив все необходимые ритуальные приготовления (как-то: боевой раскрас, крайне анатомичный наряд, боевое же настроение), выхожу на охоту. Одна.
Действие своих волшебных чар я ощущаю уже на подходе к клубу: обычно грозные и невозмутимые охранники радушно улыбаются, наперебой открывая мне дверь, даже клубную карту спросить забывают, а все знакомые парни рассыпаются в комплиментах относительно моей внешности. Ну, думаю, процесс пошел.

С Александром меня познакомили давно, и общались мы с ним на уровне «Привет - привет». Я уже была наслышана о его привычке сорить деньгами и менять девушек как рингтоны на дорогущем телефоне. Вот и сейчас он сидит за столиком аж с тремя гламурными красавицами, неторопливо потягивая мартини и слушая их непринужденную болтовню. Хитрый взгляд, раскованная поза - все говорит о том, что чувствует он себя преотлично и, соответственно, выглядит на все сто.
Пора действовать. Расплываюсь в самой очаровательной из доступных моей циничной натуре улыбок, он приветливо машет рукой. Отлично, визуальный контакт установлен. Подхожу, здороваюсь, самым наглым образом предлагаю угостить прекрасную журналистку, то бишь, меня, коктейлем. «Да не вопрос - выбирай». Не берусь точно утверждать, откровенная ли моя наглость повлияла на собеседника или присущая любому журналисту коммуникабельность, так или иначе, все свое внимание он переключает на меня, а прекрасные его спутницы как-то сами собой незаметно дематериализуются. Далее с его стороны следует обычное навешивание на уши принятой в подобных ситуациях лапши. Покорно оттопыриваю уши, чтобы вместилось побольше. Неожиданно быстро поступает
предложение обменять материальные жизненные блага на секс со мной. Снимает, отмечаю про себя. Вслух говорю, что предложение заманчивое, обещаю подумать. Собеседник расслабляется, решив, очевидно, что на сегодняшнюю ночь его планы разработаны, утверждены, подписаны и сданы в печать. Больше из приличия, чем от желания подольше пообщаться в дружеско-романтической форме, проводит со мной рейд по ночным клубам нашего города.
С удовольствием замечаю, что несметное количество девушек, проходящих мимо и обиженно здоровающихся с моим спутником, совершенно уничтожающим взглядом испепеляют меня, а друзья и приятели долго и сосредоточенно сканируют, после чего одобрительно кивают. Тут, по всей видимости, уже я была использована в качестве демонстрации стереотипа мужского благополучия наряду с дорогим телефоном, представительского класса тачкой и другими материально-вещественными критериями «крутости». По
окончании оного мероприятия скорее констатирует факт, чем спрашивает: «Ну что, ко мне». И очень удивляется, получив вежливый отказ. Даже переспрашивает, очевидно, подумав, что не расслышал. Все-таки поверив своим ушам, исполненный горести, сажает меня на такси и тоном судьи, зачитывающего вердикт, вынесенный судом присяжных, заявляет мне: «Завтра зажигаем с тобой!» Читай между
строк: «Во второй раз не отвертишься». Многообещающе отвечаю: «Завтра будет завтра», а про себя: «Первый этап охоты на спонсора завершен в высшей степени удачно!»

Смотрю я на следующее утро на себя в зеркало, обнаруживаю в отражении героиню из фильма «Утро в китайской деревне» и с ужасом осознаю, что вчерашнее завтра приходится как раз на сегодняшнее сегодня. Видимо, прочитав мои мысли, радостно трезвонит телефон. Бодрейший голос (как вы думаете, кто бы это мог быть?) сообщает мне, что вечером хотел бы осчастливить меня своим обществом:
«Сегодня, ты не поверишь, такая тусовка намечается!» Про себя отмечаю, что, вполне возможно, я его действительно заинтересовала (пусть даже он преследует не очень-то возвышенные цели, и явление это временное и преходящее), раз он звонит и предлагает снова встретиться. Соглашаюсь, мысленно кроя трехэтажным с чердачной надстройкой матом своего главного редактора, подкинувшего идею проверить материал об охоте на прекрасных принцев в действии, а заодно и себя, дуру, согласившуюся на это мероприятие.
И хотя прекрасный принц на деле оказался королем (не очень-то прекрасным), решаю довести эксперимент до конца. Вечером принципиально иду в другой клуб. Само собой, всю ночь мой телефон разрывается от звонков и SMS-ок.
Утомившись от этого прессинга, отвечаю. Из трубки с завидной скоростью пулеметной очереди прямехонько мне в ухо обрушивается поток злословий в мой адрес. Внимательно выслушав все это форменное безобразие, сообщаю невозмутимым тоном, что я работаю, собираю материал для очередной статьи и, если моего потенциального «бойфренда» не устраивает сие обстоятельство, могу избавить его от общения со мной. Совсем растерявшись от подобной наглости с моей стороны, Саша уже почти жалобно спрашивает, когда я смогу выкроить время для встречи с ним. Все так же спокойно отвечаю, что позвоню, прекрасно зная, что делать этого вовсе не собираюсь.
Весь следующий день мой «обожатель» помалкивает, ожидая, по-видимому, обещанного звонка. Само собой, не дождавшись оного, пишет сначала первую пробную SMS-ку с каким-то незатейливым текстом, ждет несколько минут и, не получив ответа, в какие-то полчаса забивает сообщениями мой почтовый ящик под завязку. Надо же, думаю, какой настырный, надолго ли тебя хватит? Привык, что девочки перед тобой млеют и сами собой в штабеля укладываются? С неописуемой гордостью за себя отмечаю, что со мной этот номер не пройдет.
Номер действительно не прошел. Вот уже неделю Александр звонит по десять раз на дню с различными предложениями так или иначе провести сегодняшний вечер. Вот уже неделю я «кормлю его завтраками», ссылаясь на аврал в преддверии выпуска нового номера журнала, и, что уж вообще находится за пределами моего понимания, он все еще не потерял ко мне интерес, более того, все больше и больше надеется на благополучный исход этого конфетно-букетного периода.
Завтра ожидается гламурная party по случаю дня рождения нашего общего знакомого. Саша, разумеется, тоже в числе приглашенных. С нескрываемым профессиональным интересом жду завтрашнего вечера.

Анастасия Злобина


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх