События во Владимире

Мероприятия

Открытие поэтической платформы «ПОЭТ И»

Опубликовано: 10 ноября 2017

7 декабря в 17.00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи (пр-т Строителей, 23)

Во Владимирской области стартует новый поэтический проект «ПОЭТ И».

7 декабря в 17.00 во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи (пр-т Строителей, 23) состоится открытие поэтической платформы «ПОЭТ И», первым гостем которой станет эксперт по современной поэзии, доцент Казанского федерального университета, доктор филологических наук, победитель Всероссийского конкурса «Книга года - 2017» в номинации «Поэзия», литературный критик, член жюри премии «Русский Букер» Артём Скворцов.

В рамках первой встречи участники проекта будут обсуждать, что такое современная поэзия? Каковы её рамки и существуют ли они? Что подразумевают, когда говорят «современные поэты»? Тем, кто владеет пером, представится возможность получить профессиональную оценку творчества. Свои стихи прочтут молодые владимирские поэты.
«ПОЭТ И» - это и место встречи каждого владимирца с Поэзией, и своеобразная старт-платформа для молодых поэтов, где они будут услышаны, где смогут получить ответы на многие важные для себя вопросы, где они смогут пообщаться не только с лучшими представителями российского поэтического сообщества, но и с экспертами в сфере современной поэзии.

Встречи для обсуждения актуальных вопросов, на которые приглашаются все те, кто неравнодушен к Поэзии, будут проходить в библиотеке раз в месяц. Запланированы: выступления экспертов по заданной теме (Поэт и Музыка; Поэт, Пространство и Время; Поэт и Вдохновение; Поэт и Эпоха; Поэт и Сцена; Поэт и Прозаик; Поэт и Поклонники; Поэт и Интернет; Поэт и Мода; Поэт и Черновик; Поэт и Книга и т.д.), дискуссии, выступления владимирских поэтов, выступления специально приглашенных известных поэтов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода….

Владимирская областная библиотека для детей и молодёжи является постоянной площадкой для встреч творческой молодежи. Здесь проходят презентации поэтических сборников, творческие вечера молодых поэтов, перфомансы, музыкальные мероприятия, выставки, флешмобы… Проект «ПОЭТ И» создан в поддержку творческой молодёжи и осуществляется совместными силами библиотеки и молодых владимирских поэтов – Татьяны Клоковой и Ирины Колесниковой, учредителя владимирского открытого поэтического фестиваля «Созвездие СЛОВО».

Информация с https://vk.com/club78191346?w=wall-78191346_1108


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх