События во Владимире

Новости и акции ВСМЗ

В День матери – в Палаты!

Опубликовано: 26 ноября 2014

Каждый год Владимиро-Суздальский музей-заповедник в последнее воскресенье ноября в почтении открывает двери перед самыми необыкновенными женщинами.
30 ноября многодетная мама со своими ребятишками сможет посетить все экспозиции культурно-образовательного центра «Палаты» – бесплатно (по удостоверению).

Здесь в «Старорусской школе», «Русском доме», экспозициях «В гостях у прабабушки», «Мир былины» (всего в Детском центре 10 выставок) можно перелистать страницы истории родной земли, проникнуться прелестью русской речи, прикоснуться к истокам традиций наших предков.

Нет ничего лучше для мамы, чем вместе с детьми всматриваться в творения великих художников. Коллекция русской живописи XIII–XX вв., представленная в Картинной галерее в Палатах, – это разнообразие жанров и имён. Рублёв, Тропинин, Айвазовский, Саврасов, Шишкин, Васнецов, Кончаловский – их имена, как звёзды, светят нам сквозь столетия! Каждая встреча с художником становится и потрясением, и открытием, и приближением к Истине и Красоте.

Незабываемым станет посещение выставки «Минувших дней очарованье».

«И сонный сад, и флигель, и фонтаны,
Беседка у заросшего пруда,
И барский дом, и слышно фортепьяно…»


– из отдельных фрагментов слагается волнующий, ностальгический образ дворянской усадьбы.

Приходите в музей всей семьёй. Здесь мы становимся добрее, искреннее, начинаем лучше понимать друг друга.

30 ноября Палаты работают 10 до 17 часов.


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх