События во Владимире

Новости культуры

Обсуждение итогов проекта «Юные таланты Земли Владимирской

Опубликовано: 23 ноября 2014

25 ноября, вторник, в день рождения С. И. Танеева в рамках Межрегионального фестиваля «ТАНЕЕВСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ» в состоится концерт учащихся и выпускников детских музыкальных школ, лауреатов и дипломантов конкурсов. Галаконцерт состоится в концертном зале имени юбиляра.

В рамках Межрегионального фестиваля

«ТАНЕЕВСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ»

Концерт учащихся и выпускников детских музыкальных школ,

лауреатов и дипломантов конкурсов

Концертный зал. Им. С. И. Танеева

25 ноября, вторник, День рождения С. И. Танеева

17.00 – «Круглый стол»  по обсуждению итогов Проекта «Юные таланты Земли Владимирской»

18.00 – Гала-концерт  молодых  дарований. Вручение грамот, премий и подарков.

25 ноября, в  17.00 состоится обсуждение итогов проекта «Юные таланты Земли Владимирской».   «Круглый стол»  — с участием директоров районных ДМШ и  Школ искусств, задействованных в проекте, Анатолия Антонова, художественного руководителя  Владимирского русского оркестра, и музыкантов-педагогов оркестра, преподававших на мастер-классах, — позволит оценить  факт сотрудничества профессионального оркестра, юных перспективных музыкантов и их педагогов.

Напомним, что музыкальные педагоги и мастера   Владимирского русского оркестра под  управлением  А.Антонова  выявляли  таланты  у учащихся районных школ искусств, организовывая мастер-классы по вокалу, игре на аккордеоне, балалайке,  проводили  отбор самых способных  учеников, а также устраивали совместные концерты в 10 школах искусств небольших населенных  пунктов Владимирской области.

В проекте участвовали педагоги и учащиеся  ДШИ  п.Красная Горбатка (Селивановский р-н), с.Новоалександрово, п.Боголюбово (Суздальский р-н), г.Судогда, г.Лакинск, п.Небылое (Юрьев-Польский р-н),  п.Вольгинский (Петушинский р-н), п.Курлово (Гусь-Хрустальный р-н), п.Малыгино (Ковровский р-н), п.Никологоры (Вязниковский р-н).

Наиболее одаренные ученики, проявившие себя на мастер-классах и на концертах с оркестром Владимирской филармонии,  определены  участниками  финального Гала-концерта юных талантов, который состоится на сцене Концертного зала им.С.И.Танеева  25 ноября, в День рождения С. И. Танеева,  в 18.00.

Педагоги  и музыканты Владимирской областной филармонии главной своей задачей видят  приобщение широкой детской аудитории к музыкальной культуре России, оказание поддержки в создании единой культурной инфраструктуры области.  В перспективах – сделать проект ежегодным,  в рамках конкурса «Юные таланты земли Владимирской».

Именно поэтому так важно  прямое обсуждение итогов сотрудничества, определение  его потенциала и перспектив.

Проект выиграл Грант в Конкурсе культурных и социальных проектов  Компании «Лукойл» и реализуется при поддержке Межрегионального Общественного  Фонда «Новые имена».

Приглашаем журналистов на «Круглый стол»  25 ноября в 17.00.

Гала-концерт юных дарований – 25 ноября,  18.00.

Контактная информация:

по вопросу  аккредитации журналистов и организации интервью —

Лариса Новосадова, специалист по связям с общественностью

т. 32-06-17

т. 8 90 4 59-66-247


http://culture.avo.ru/news/?p=13796#more-13796


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх