События во Владимире

Театрал

Ханума

Опубликовано: 01 июня 2008



"Нет, не рожден еще тот, кто ей заткнет рот, кто с Ханумою вдруг спорить начнет"

Он.
Одинокий, благородного происхождения, воспитанный на манер Парижский… Немолодой уже, разорившийся грузинский князь Вано Пантиашвили… (Николай Горохов). Промотал состояние, промотал состояние брата покойного, заложил все драгоценности, мебель, посуду и даже вещи первой необходимости. Теперь он созрел жениться! «А где такую невесту найти, чтоб лицом хороша, и чтоб деньги на лицо были?»
 
Она.
Профессиональная сваха. Таких еще поискать, просто «шайтан в юбке». Весь Аблабар переженила! Ханума (Галина Иванова) давно подыскала князю достойную невесту. Гулико и богата, и красива, и молода, всего-то 40-50 годов…

И все бы ничего, да есть у Ханумы конкурентка на звание лучшей свахи – сводница Кабато (Любовь Гордеева). Та невеста, что предлагает Кабато и богаче, и краше, и моложе. Но только Хануму вокруг носа не обведешь, она без боя не сдастся.

Грузинский акцент, грузинский темперамент. Горячие кавказские хлопцы, драки, песни, танцы. Чудесная комедия - водевиль захватывает и уносит туда, где стол всегда накрыт, а душа открыта. Сложно прийти в себя и поверить, что на самом деле ты в России. Вспоминаешь только во время антракта и когда рядом кто-то громко засмеется. А смешно всегда. Живое, эмоциональное представление, герои выбегают в зал, спускаются с потолка, появляются из пола. Их наивность и естественность подкупает зрителя, за образами совсем не видно актеров.
 
Он.
Одинокий, благородного происхождения, молодой… племянник Вано Пантиашвили, князь Котэ (Дмитрий Бычков). Из-за дяди лишенный средств, он вынужден подрабатывать учителем. И по иронии влюбился в свою подопечную. И вроде бы на коне украсть ее, но для этого нужно сначала украсть коня.
 
Она.
Прекрасная и юная дочь богатого купца – Сона (Ирина Жохова). Она влюблена в своего учителя, но отец (Владимир Лаврентьев) в погоне за гербом князя хочет выдать ее за Пантиашвили… Вано. Который для нее «высок и красив (если на табурете и между ними туман), ноги немного кривые, зубы немного вставные».

Тут нет плохих, нет злых. У каждого своя цель, и на пути к ней они слепнут. Поможет раскрыть глаза на все Ханума. Она докажет, что ум в женщине не недостаток. «Сваха все должна уметь» и «на десять ходов вперед просчитывать».


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх