События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг»

Опубликовано: 02 июня 2017

С 16 по 18 июня 2017 в г. Выкса (Нижегородская область)

С 16 по 18 июня в городе Выкса начнется один из самых масштабных фестивалей за пределами Москвы — Арт-Овраг. Это уникальный пример того, как культурный проект меняет жизнь целого города.

Арт-Овраг (ART OVRAG) — первый в России фестиваль культуры, преображающий жизнь целого города.
На несколько дней в июне город Выкса превращается в большую творческую лабораторию, включающую в себя множество мероприятий по направлениям театр, музыка, архитектура, визуальное искусство, спорт, танец и еда.

Тема фестиваля этого года – «Акватория». Ключевым событием Арт-Оврага станет открытие на Верхневыксунском пруду дрейфующего парка из арт-объектов, которые создадут известные архитекторы и художники — Жан-Филипп Пуаре-Виль и Леонид Тишков из бюро Wowhaus.

Один из плотов будет построен по проекту победительницы конкурса «Плот мечты», жительницы Выксы Екатерины Кулевой.

На фестивале также вас ждет театральная программа под кураторством Юрия Муравицкого, выставка, созданная в партнерстве с Политехническим музеем «Можно из под крана?!», образовательный блок для детей и взрослых, за который отвечает Мария Черткова, мастер-классы Мастерской прикладной урбанистики Свята Мурунова, спортивная программа, фудкорт и многое другое.

Главный сюрприз – все гости фестиваля смогут первыми увидеть самую большую в Европе роспись, которую создал на одной из стен Выксунского завода уличный художник Миша Most.

Ждем всех в Выксе на фестивале Арт-Овраг с 16 по 18 июня.


Программа фестиваля: http://artovrag-fest.ru/programma-2017/

Как добраться до фестиваля:
http://artovrag-fest.ru/vyksa/transferyi-na-festival/

Информация с https://vk.com/artovragfest


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх