События во Владимире

Мнение

Николай Николаев, предприниматель.

Опубликовано: 18 октября 2013

Как я бросил курить и начал вставать в 7 утра без будильника, но с удовольствием.
А также пошел в спортзал и удвоил свой доход за 3 недели августа.


Я никогда раньше не пробовал бросить курить. При этом среди всех своихзнакомых,

все 9 лет был самым отъявленным курильщиком. Бросил сразу, без долгогорастягивания «удовольствия», без Аллена Карра, никотиновых пластырей и жвачек,и прочего мазохизма. Не знаю никаких суперсекретных способов, лишь те избитыеистины, которых много вокруг нас, но мы не обращаем на них своего внимания.

 

"Если хочешь что-то сделать- возьми и сделай"

"Если тебе кажется, что порачто-то менять, то тебе не кажется"

и так далее…

 

А этоработает. Нет никаких секретов, просто не нужно тормозить. Нужно делать.Каждый из нас может поставить цель и сделать все что угодно. Все это знают, ноили не верят, или не делают.

А знаете, что поднимает в 7 утра? Настоящая цель. Реально крутая,амбициозная, которая тебя зажигает. Не те мысли, которые не дают уснуть ночью,а именно подрывают утром!  Например, есливы давно хотели машину, вы пишете себе:

"Через 3 месяца - к декабрю2013 года я куплю себе… далее идет марка машины, которую вы так хотите".Или так же прописываете цели про отпуск, работу, доход, и так далее. Целидолжны быть теоретически реальные, но очень амбициозные. 


Еслицель не поднимает вас утром, она не достаточно амбициозна. Берите выше. Идалее вы начинаете действовать, искать варианты, и это делание является определяющим. У вас начинает получаться, и выставите все более и более амбициозные цели, и своим успехом заряжаетеокружающих. Но, это если вы сильный и целеустремленный человек. И вы верите всебя и в свой успех.

 

Но я не такой. Я самыйобычный, у меня 12 «троек» в школьном аттестате. Не суперсильный, никогда небыл особенно целеустремленным, и сам в себя не очень-то верил.

Сейчас мне 31, и у меня нормальная жизнь обычного человека. Была. Дотого момента, когда я просто начал действовать. Не раздумывая, не дискутируя,не советуясь ни с кем. 


 И произошло чудо. Жизнь началапереворачиваться с ног на голову. За три недели августа я навсегда бросилкурить (и снова не начну, не для этого бросал), перестроил график жизни (15 летбыл «совой», я - IT-шник по профессии, график был с 11 утра до 4 ночи) теперьвстаю в 7 утра без будильника.  Хожу 3раза в неделю на спорт, оказалось это очень круто и не дорого. Удвоил доход,при правильно поставленной цели и это оказалось несложно.

 

Все-таки есть один секрет. Дляменя, как совсем недавно «не сильного» человека это – мотивация начать. Это –заставить себя делать. Надо поставить себя в ситуацию, когда нет пути назад. Мы начинаем делать только тогда, когда неможем не делать. Это - как защита диплома через 3 дня. Это состояние «внезоны вашего комфорта». Становишься сверхэффективным в таких ситуациях. И именнопоэтому это работает. Спрашиваете, зачем нужны к себе такие жестокие меры? А выуже добились в жизни всего, чего хотели? Если да – вам не нужны все эти«секреты», респект вам и уважуха! Большинство же из нас годами носят в себенереализованные желания, повторяя день за днем: «Надо раньше вставать», «Надопойти на спорт», «Надо сделать то-то». И ничего не меняется! Всегда найдетсятуча причин и отговорок.

 

Решил – делай! Лучшее время –прямо сейчас. Я знаю, что многие из вас, кто прочитает сейчас этот мой опыт,даже покивают, скажут: «Да, это все правильно!» «Надо делать!». А потом закроютжурнал, и тут же забудут все, о чем думали, вернутся к своей обычной жизни.

Но я также знаю, что внутри вас останется маленький червячок, который будетжить внутри и иногда напоминать о том, что вы прочитали и как на самом делепросто изменить все вокруг вас.

 

Если вы вдруг решили узнать больше обо всем этом, или реально броситькурить – найдите меня через редакцию, или Вконтакте. Будет интересно.



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх