События во Владимире

АРХИважно

«Торпедо». Возрождение легенды!

Опубликовано: 17 октября 2013

Футбол. Для кого-то это просто игра, для кого-то зрелище, для кого-то способ зарабатывать хорошие деньги, а для кого-то это вторая жизнь, вторая жизнь, о которой ты не перестаешь думать, мыслями о которой ты живешь. Ведь футбол, это не просто вид спорта, футбол – это спорт номер один! В моем рассказе речь пойдет о судьбе известной всем нам команде, о «Торпедо» Владимир.

За свою более чем 50-ти летнюю историю «Торпедо» имелоразные названия, такие как «Трактор», «Труд», «Мотор». Выступало в разных поуровню турнирах, от любительских до профессиональных. За свою многолетнююисторию Владимирская команда не добилась огромных успехов, например какМосковский «Спартак». Но все же, у нашего «Торпедо» были и свои радостныемоменты, а именно после долгих лет выступления во второй лиге в 2010 годучерно-белые все-таки завоевали долгожданную путевку в первую лигу (ФНЛ).


   Поиграв сезон2011-2012 в под элитном дивизионе, нагрянули самые тяжелые и суровые времена дляВладимирского футбола. Из-за недостаточного финансирования и огромных долговперед игроками, было решено сняться с участия в ФНЛ, а позднее и вовсе закрытьФК «Торпедо» Владимир. Такие новости до слез расстроили всех черно-белыхболельщиков. В области была буквально развалена последняя профессиональнаякоманда. Митинг, устраиваемый Клубом болельщиков «Торпедо» у белого дома, ни кчему не привел. Так, в 2012 году, не стало последней команды профессионалов, городостался без большого спорта.

   Время шло, сталаменяться власть, пришли другие люди. Команда была расформирована на бумаге, нопо факту, она осталась, пусть и с другими новыми игроками из местной СДЮШОР,молодые парни осенью 2012 защищали цвета «Торпедо» в любительском турнире(КФК). День за днем, забесплатно, без каких-либо больших финансовых вложенийкоманда существовала и стоит отметить, что весьма неплохо играла в третьемдивизионе.


   Наступил 2013 год,тогда начали появляться конкретные разговоры о том, что большой футболВладимиру нужен, что команду надо возрождать и пытаться заявить её во вторуюлигу. Благодаря городской и областной администрациям футбол во Владимире ожил,в прямом смысле поднялся с коленей и готов развиваться. Отдельные благодарностихочется сказать легенде Владимирского футбола Дмитрию Владимировичу Вязьмикину,который сейчас занимает пост директора новой команды - АНО ФК «Торпедо»Владимир. Конечно же не стоит забывать про вклад главного тренера АлександраЕвгеньевича Акимова, ведь именно он, не оставил в тяжелые времена футбол,именно он тянул парней наверх и ещё тогда в 2012 начал закладывать фундаментпод новую команду. Акимов по максимуму вернул опытных Владимирских игроков,разбавив состав местной молодежью. К началу первенства во второй лиге, воВладимире собралась достаточно хорошая и амбициозная команда, которой ипредстоит начинать все с чистого листа.


   На данный моментвокруг «Торпедо» много проблем, не только с финансами, нынешнее руководство изовсех сил пытается делать все, чтобы команда чувствовала себя комфортно, чтобыболельщик ходил на стадион и поддерживал черно-белых.


   Немалый вклад вразвитие команды вносит и Клуб болельщиков «Торпедо». Мне удалось пообщаться спочетным президентов Клуба болельщиков Валерием Пузановым.

 

«Валерий, какую совместную работу проводят Клубболельщиков с ФК Торпедо?»

- Клуб и наша организация сотрудничают в распространениебилетов. Клуб болельщиков помогает «Торпедо» распродавать как можно большебилетов, тем самым, мы занимаемся как раз общим делом, а именно привлечениембольшего числа болельщиков на футбол.


«Как и чем любой болельщик может помочь своей команде?»

- Долг каждого болельщика, ходить настадион, поддерживать команду, не только когда она выигрывает, но и в сложныевремена, такие, как сейчас. Поэтому болельщик, ходя на стадион, одновременно ипомогает своей команде.


«Расскажите о планах Клуба болельщиков на ближайший футбольныйсезон?»

- В наши планы входит традиционная качественная поддержка надомашних матчах, организация поездок на выездные игры черно-белых и, конечноже, всевозможная помощь возрожденному «Торпедо».

 

   В заключении хотелось бы сказать, что,несмотря на все временные проблемы «Торпедо», футбол во Владимире БУДЕТ ЖИТЬ!«Торпедо» - команда всей области и каждый житель области по праву можетсчитаться болельщиком нашей команды! Приходите на футбол, приглашайте с собойдрузей, радуйтесь  победам и не опускайтенос после поражений. Ведь футбол такая игра, в которой невозможно предсказатьбудущее. Вперед «Торпедо» мы с тобой!

 

Материалподготовил Дмитрий Волков

Фото: cbtv. ru, ДмитрийРябинин



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх