События во Владимире

Мнение

Дима Лисов.

Опубликовано: 16 октября 2013

Главный редактор издательства литературы о часах, автожурналист
О Казани, Универсиаде и как сделать всех счастливыми.


Дажепредставить не могу, сколько закачали сюда денег, а про Сочи даже думать небуду.

 

По счастливой случайности я попал в Казань наУниверсиаду-2013. Могу отметить, что проведение подобных масштабных мероприятийидет на пользу городам.  К универсиадеготовились за долго, расширили трассы, развязки, построили стадионы икомплексы. Народ местный этому в целом рад. Хотя местных сейчас почти нет, ибодвижение строго ограничено, город практически парализован. Старым автозапрещено перемещения по городу, чтобы они не портили восприятие и было меньшепробок. Кругом дорожные полицейские в парадном, да и много в штатском, кстати, досматриваютавтобусы, чтобы не шумели, не ходили, и были пристегнуты.

На открытие собралось много народа. У меня был билет за1800 рублей. Купить хотели за 10 000. Народ как с ума сошел. Я мог бы, иподзаработать, но это не в моей натуре. Кстати, нет спекуляции и это оченьприятно. Очередь была хорошо организована, много волонтеров, которые помогализанимать места, там, где свободнее. У каждого места на трибуне был рюкзак сфонариками, всякими колокольчиками и прочим и делами, которые надо быловключать в определенный момент. Всего 45 000 мест. Даже представить немогу, сколько закачали сюда денег, а про Сочи даже думать не буду.

Волонтеров много, они буквально на каждом шагу. Ваэропорте дежурила целая группа человек 25-30, которые просто встречали всехаплодисментами, приятно. Напомнило Гавайи, где по прилету всех встречают«Алохами» и еще туземки на шею вешают гирлянду из цветов.

Кстати, на территории нельзя носить с собой жидкости,сигареты и зажигалки, спорт все ж таки. Но на территории очень дешевая еда инапитки.

На трибунах много народа, интерес к играм колоссальный.В первый день ходил на прыжки в воду. Среди женщин, наша пловчиха на последнихместах, а вот парни до финала в лидерах дошли.

Сувениров продается много на любой вкус и цвет, какговорится - от магнитика за 100 рублей до дорогих курток и футболок.

Универсиада – это международный бренд, и мы не ударили вгрязь лицом. Казань отлично справилась с этим мероприятием. Вообще столицаТатарстана очень красивая, а теперь еще и знаменитая на весь мир. А какжурналист отмечу, что за счет этого мероприятия в Казани здорово поднялиуровень развития инфраструктуры. Надо нам во Владимире тоже такие вещи делать ибудет у нас счастье.



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх