Выставки во Владимире

Выставку "ДИАЛОГИ"

24 апреля 2024 в 14:00




Выставка «ДИАЛОГИ» - первая выставка нового культурно-выставочного пространства «ГАЛЕРЕЯ 4-6».

Выставка откроется 24 апреля:
в 13:00 состоится открытие культурно-выставочного пространства «ГАЛЕРЕЯ 4-6»;
в 14:00 пройдет презентация выставочного проекта "ДИАЛОГИ";
с 14:00 до 19:00 свободный вход на выставку "ДИАЛОГИ" для всех желающих.

Выставка "Диалоги" объединит работы двух известных владимирских художников-графиков, уже ставших классиками, - Бориса Фёдоровича Французова и Петра Гергардовича Дика.

Амбициозность проекта «Диалоги», заключается в стремлении посмотреть на абсолютно разных, на первый взгляд, художников под совершенно другим углом - как на духовно близких друг другу творцов.

Графика многогранна и открыта для экспериментов, о чём, несомненно, говорят своими работами и Борис Французов, возведший офорт в статус «графической картины», и Петр Дик, нашедший свой неповторимый стиль в пастели.

Очевидно, и Петр Дик, и Борис Французов – имена известные, мировые величины, это знак качества, наивысший уровень мастерства. Если Борис Французов – певец русского пейзажа, продолжатель великой школы русского созерцательного реализма, то Петр Дик – несомненный наследник идей русского авангарда, с его иконографическим анализом, цветностью и глубоким символизмом.

Оба – уникальные мастера графики, имеющие свой индивидуальный язык, узнаваемый стиль, оба - философы от искусства, минималисты, аскеты. Чистота и цельность образов, тонкий психологизм, лиризм и лаконичность – все это их объединяет.

Именно диалог, своеобразный обмен мнениями, декларации взглядов и убеждений авторов увидят гости в выставочном пространстве. Среди представленных произведений преобладает русский пейзаж, любимый и понятный каждому зрителю.

Билеты по ссылке: 
https://vmuzey.com/event/vystavka-dialogi

Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 4-6
(ср-вс: 10:00 до 19:00)

Информация с https://vk.com/mauk_vc


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх