Выставки во Владимире

Выставка "Ландшафты и символы" Алексея Веселкина

13 апреля 2024 в 10:30




13 апреля в Центре пропаганды изобразительного искусства начнет работу ретроспективная выставка художника-эмальера, графика и живописца Алексея Веселкина. Зрителям будет представлено более сотни работ, характеризующих стремление автора художественными средствами осмыслить межкультурное пространство мифов, символов и знаков народов мира. Экспозиция будет разделена на три зоны по видам искусств.

Алексей Весёлкин – член Союза художников России и других творческих союзов, дипломант Российской Академии художеств, участник более 130 выставок, творческих пленэров и симпозиумов, из них более 80 – международных всесоюзных и всероссийских.

Используя язык знаков и символов, автор проникает в суть вещей, заглядывая под их зримую, внешнюю оболочку. По форме это могут быть как небольшого размера эмалевые плакетки, так и большеформатные коллажи.

В творчестве художника важную роль играет и пейзаж. В нем Веселкин обращается как к классической масляной живописи, так и к авторской методике создания графики, с использованием смешения масла и акварели, нанесенных на мелованную бумагу. Написанные в технике «алла прима», то есть в один подход, без возможности дальнейшей доработки, эти работы поражают заключенной в них силе чувств, как в произведениях классических по духу, так и в использующих модернистские мотивы.

Выставка работает до 1 мая 2024 года (включительно).

Цена билета: 50-100 р.
Приобретение билетов действует по Пушкинской карте.

Онлайн билеты по ссылке:
https://vmuzey.com/event/vystavka-alekseya-veselkina-landshafty-i-simvoly

Место: Центр пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/event/109678915


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх