Выставки во Владимире

Выставка Федора Солодилова "Пространство внутри"

02 марта 2024 в 10:30




В Центре пропаганды изобразительного искусства со 2 марта по 31 марта 2024 будет работать выставка молодого, но уже состоявшегося художника, представляющего Владимирскую область – Федора Солодилова, которая получила название «Пространство внутри». На ней автор представит публике около ста своих произведений.

Федор Алексеевич Солодилов родился в 1999 году. В 2017 году поступил в Суздальский филиал СПбГИК, где за годы обучение провел в стенах училища четыре персональных выставки. Также в это время художник начинает выставляться во Владимире. В 2019 году поступил в МГАХИ им. В.И. Сурикова. С 2022 года – Федор Солодилов является участником выставок в Москве, в том числе во Всероссийской молодежной выставке в Новой Третьяковке.

По словам автора, в своей новой выставке он хочет донести до аудитории суть изобразительного искусства своего края, которое находит отражение в его творчестве. Зрителям будет представлена возможность наблюдать как, сохраняя почвеннические традиции, реалистическая живопись, непременно развиваясь, в настоящее время находит пути для новых метаморфоз и открытий.

Солодилов пытается проследить связь времен и художественных традиций отечественной живописи от хрестоматийных среднерусских пейзажей с их пронзительной тоской, до картин с огнями Москвы, с ее, никогда не знающими сна, перекрестками и проспектами с их обитателями, которые, однако, смотрятся не менее одиноко, чем затерянные жители бескрайних и заснеженных пространств.

Творчество художника изначально было ориентировано на пейзажную живопись, но с течением времени трансформировалось в жанровые работы философской направленности, где центральной темой стало размышление о человеке, его экзистенциальных проблемах и осознании самого себя.

Цена билета: 50-100 р.
Приобретение билетов действует по Пушкинской карте

Билеты можно приобрести в кассе Центра ИЗО и онлайн по ссылке:
https://vmuzey.com/event/vystavka-fedora-solodilova-angely-na-snegu

Место проведения: Центр пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/event/107669656



« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх