Выставки во Владимире

Выставка Натальи Пушниной

01 февраля 2024 в 15:00




С 2013 года во Владимирской области ежегодно проходит МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛЕНЭР «На Камешковской земле – малой родине Бориса Французова». Художники из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов России, полюбили неброскую красоту этого удивительного края, испытывая то непосредственное ощущение Родины, ради которого приезжал сюда и Борис Французов.

В Мемориальной мастерской Б.Ф. Французова продолжается цикл небольших персональных выставок участников пленэра. В феврале-апреле 2024 года свои работы показывает заслуженный художник РФ Наталия Пушнина.

Наталия Пушнина родилась и выросла в Ленинграде в семье художников.

Впервые во Владимир молодая художница приехала в 1985 году. Тогда сразу в ее жизнь вошли гостеприимные владимирские художники. Некоторые так и остались. Потом были Муром и Юрьев-Польский, Суздаль и Гороховец: города и деревни, художники, ставшие друзьями, этюды, выставки. Потом были пленэры в Камешково.

Итак, понятно, что городской человек попал совсем в другую реальность. Глаз, привычный к строгим параллелям и вертикалям города на Неве, конечно, радуется домикам, словно растущим из земли. Ибо эти домики суть берега реки времени, на которую нанизано прошлое и настоящее. Так же, как и сто, и двести лет назад хозяин выходит утром на свой двор, крестится на маковку собора, прикидывает какая нынче погода, и всё идёт своим чередом.
В живописи Пушниной мы видим мир вне времени, который не судит день прошедший и день сегодняшний. И деревенский дом равно украшает себя узорчатым наличником и пятиконечной звездой. И честный перед собой художник не избегает примет времени. Будь то антенна за печной трубой, столбы с проводами, она на равных включает их в композицию.

Свойственное Пушниной острое восприятие жизни ставит ее наособицу среди коллег по пленэру. Чистый пейзаж со сверхзадачей поймать ускользающую красоту очередного восхода не особо привлекает художницу. Она неспешно выбирает очередной объект для будущей работы и виртуозно, профессионально решает поставленную задачу.

Выставка открыта с 04.02.24 по 05.04.2024
Торжественное открытие выставки состоится 01.02.2024 в 15:00.

Справки по телефонам: 8-930-832-26-15, 32-58-04, 8-910-774-05-71.

Место проведения: Мемориальная мастерская Бориса Французова
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, дом 4, кв. 6

Информация с https://vk.com/frantsuzovstudio


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх