Выставки во Владимире

Выставка офортов Б. Ф. Французова «Свет, который везде…»

22 апреля 2023 в 10:00




Во Владимире, в Музейном центре «Палаты» откроется выставка офортов Б. Ф. Французова «Свет, который везде…». Название выставки является цитатой Бориса Федоровича Французова «Мир, в котором мы живём, прекрасен. Прекрасно всё: люди, великая скульптура поверхности земли, ветер, трава, вода, смена времён года – всё, всё... Но самое прекрасное и загадочное – свет, он везде, и в нас тоже».

Прошло уже 30 лет с тех пор, как ушел из жизни выдающийся русский художник. Подобные даты часто становятся поводом вспомнить человека, его заслуги, его достижения, а в случае художника – его искусство, художественное наследие.

На выставке будут представлены более 70 офортов мастера, 12 из которых находятся в собрании Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Уникальным разделом выставки станет офортный станок, а также офортные доски, подготовительные рисунки, инструменты и материалы художника из музея «Мемориальная мастерская Б. Ф. Французова».

На открытии выставки запланировано проведение мастер-класса по печати офорта, показ видео о технике изготовления офорта, выступят ведущие искусствоведы России.

Открытие выставки офортов Б. Ф. Французова «Свет, который везде…» состоится 21 апреля, в пятницу, в 14.00 часов в в Музейном центре «Палаты» на ул. Большая Московская, д. 58.

Выставка работает с 22 апреля до 07 июля 2023 года.

Место проведения: Музейный центр «Палаты»
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 58

Информация с https://vk.com/frantsuzovstudio



« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх