Выставки во Владимире

Юбилейная выставка Алексея Панина

24 марта 2023 в 16:00




В Большом зале Центра пропаганды изобразительного искусства с 24 марта по 16 апреля будет принимать посетителей выставка, приуроченная к 70-летию художника Алексея Ивановича Панина.

Основа экспозиции – 140 графических и живописных работ, раскрывающих достижения автора за последние десять лет.

Алексей Иванович родился на Владимирской земле в городе Александров в 1953 году. Ему с детства были близки и понятны глубинный быт и природа России. В работах мастера они звучат масштабно, убедительно, полнокровно и, при этом, исключительно лирично.

Картины, экспонируемые на данной выставке, появились в результате многочисленных пленэров, передвижных выставочных проектов, художественных симпозиумов по России: от родного «Золотого кольца» до Северо-Западных границ Руси. Это Сергиев-Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Юрьев Польский, Мышкин, Торжок, Старица, Великий Новгород, Псков, Порхов, Печоры и мн. другие. У посетителей имеется возможность насладиться сразу несколькими авторскими сериями: «Под Покровом Богородицы», «Фатьяновские строки», «Древние монастыри и храмы России».

А. И. Панин состоит в Союзе художников России. Узнаваемый по стилю, яркий представитель владимирского искусства, он постоянно участвует в международных, всероссийских, региональных, групповых выставках, а также провёл 59 своих персональных – в разных регионах России и Европы.

Выставка работает с 24 марта по 16 апреля 2023 года.

Цена билета: 50-100 руб.
Приобретение билетов действует по Пушкинской карте.

Купить билет онлайн по ссылке:
https://vmuzey.com/event/yubileynaya-vystavka-alekseya-pani

Место: Центр пропаганды изобразительного искусства
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/afisha/event/92605792


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх