Выставки во Владимире

Выставка "Николай Модоров. Олег Модоров. Диалоги поколений"

22 декабря 2022 в 14:00




22 декабря 2022 г. в 14.00 в Музейном центре «Палаты» Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника откроется выставка «Николай Модоров. Олег Модоров. Диалоги поколений», посвященная живописи двух художников, носящих известную в нашей области фамилию – Модоровы, отца и сына.

Николай Николаевич Модоров (1927-1989) – художник-шестидесятник, яркий представитель владимирской живописной школы. Его искусство характеризуется открытой декоративностью, смелыми новациями. Николай Модоров нашел свою дорогу в искусстве – работал над пейзажами, посвященными современности и индустрии, был выразителем эмоций советского времени. На выставке представлены более 30 работ художника, многие из которых полны жизнеутверждающего пафоса, перекликающегося с искусством первых пятилеток: «Индустриальный пейзаж» (1974), «Старое и новое» (1978).

Олег Николаевич Модоров (1963), продолжая семейные традиции, занимается пейзажем. Художник любит родную землю, в своем творчестве выстраивает гармоничный мир старых русских городов и сел, с их уютным укладом, цветущими садами и храмами на пригорках. Олег Модоров много путешествует по России. На выставке можно увидеть плоды этих путешествий: «Мстерское половодье» (2013), «Осень в Троицком» (2003).

Владимиро-Суздальский музей-заповедник на протяжении многих лет сохраняет дружбу и теплые отношения с художниками династии Модоровых. И с особым удовольствием предлагает любителям искусства выставку двух поколений этой фамилии, где каждый из художников представляет свою эпоху, но вместе они рассказывают об искусстве Владимирской земли в его историческом многообразии.

Дата: 22.12.2022 - 26.02.2023

Цена билета: 150 руб.
Участвует в программе «Пушкинская карта»

Место проведения: Музейный центр «Палаты»
Адрес: г. Владимир, Большая Московская ул., 58

Режим работы:
Ежедневно с 10:00 до 18:00 (кассы и вход до 17:00)
Понедельник – выходной
Санитарный день: второй вторник месяца

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/exhibition/actual_exhibition/nikolay-modorov-oleg-modorov-dialogi-pokoleniy/


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх