Выставки во Владимире

Выставка «ДЕТСТВО. ВОСПОМИНАНИЯ…»

23 декабря 2022 в 16:00

Из музейного собрания Центра пропаганды изобразительного искусства


Выставка "ДЕТСТВО. ВОСПОМИНАНИЯ..." из фондов Центра пропаганды изобразительного искусства продлена до 12 февраля!

Если вы еще не успели погрузиться в "Детство..." - обязательно посетите эту небольшую уютную экспозицию на 4 этаже.

В экспозиции представлено 26 произведений живописи и графики, посвященных детству, как важному периоду в жизни каждого человека...

Ежегодно Центр пропаганды изобразительного искусства знакомит гостей и жителей Владимира с художественными произведениями из своего музейного собрания. На этот раз в экспозицию войдут живописные и графические работы, которые посвящены детству, как важному периоду в жизни человека. Авторы представленных произведений – владимирские художники, и представители художественной среды других областей.

Посетители увидят разноплановые произведения мастеров, чьи имена уже вписаны в историю развития изобразительного искусства нашего края: Николая Бобкова (1928–2010),   Петра Дика (1939–2002),  Виктора Дынникова (1939–2005),  Льва Елисеева (1933–1997), Владимира Ишутина (1943–2013), Валентина Шумова (1935–2009)  и т. д. Представлены работы и ныне живущих живописцев и графиков: Николая Бондаренко, Александра Петрова, Дмитрия Холина.

Картинам и графическим листам владимирских художников всегда отводились главные места на выставках из музейной коллекции Центра. На этот раз их займут крупноформатные полотна Кудиновой Инны Валентиновны, московского художника-монументалиста, выпускницы Московского высшего художественно-промышленного училища (1955), члена Союза художников СССР (с 1956). Ее картины не покидали музейных запасников с момента их поступления в 2003 году, впервые они будут показаны гостям и жителям г. Владимира.

Представленные произведения, объединенные одной темой в экспозиционном пространстве, передают разный спектр чувств и побудят посетителей вспомнить свое детство и возможно, задуматься, какое оно было, какую роль сыграло в их жизни.

Выставка работает с 23 декабря 2022 по 12 февраля 2023 года.

Цена билета: 50-100 р.
Приобретение билетов действует по Пушкинской карте.
Приобретение билетов в электронном виде осуществляется на сайте "ВМузей":
https://vmuzey.com/event/vystavka-iz-fondov-detstvo-vospominaniya

Место: Центр ИЗО
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/afisha/event/88604088


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх