Выставки во Владимире

Фотовыставка Константина Антипова «Экслибрис бытия»

02 декабря 2022 в 11:00




2 декабря в Княжеских палатах Дома культуры молодежи откроется фотовыставка Константина Антипова «Экслибрис бытия».

В рамках открытия фотовыставки, 2 декабря в 19.00 состоится творческая встреча с автором, а также музыкально- поэтическая программа, в которой примут участие артисты группы ОДНАНОЧЬ: Максим Ива и Олег Дунаев, актёр театра ТЕКСТ Даниил Чемоданов, Татьяна Пичкова (вокал) и Анатолий Кильяков (гитара).

Автор - известный на Дальнем Востоке художник, фотограф, реставратор Константин Леонидович Антипов. Его работы находятся в коллекциях музеев Приморья, частных коллекциях и за рубежом. В своих фотографиях К.Антипов намеренно не использует профессиональную оптику, пытаясь следовать принципу настоящего искусства, создавать несовершенными средствами совершенные произведения.

Серия фотографий, обозначенная автором как «Экслибрис бытия», — это погружение в большую литературу. Каждая работа неразрывна с цитатами из произведений мастеров с мировыми именами, подобранными художником. Среди них Рэй Брэдбери («Есть преступление хуже, чем сжигать книги. Например, не читать их.»), Марина Цветаева («В тихую пристань, где зыблются лодки, / И отдыхают от бурь корабли, / Ты, Всемогущий, и Мудрый, и Кроткий, / Мне, утомленной и маленькой лодке, / Мирно приплыть повели.»), Иосиф Бродский, Борис Пастернак и другие.

Познакомиться с фотовыставкой "Экслибрис бытия" можно с 2 декабря по 20 января включительно.
Цена билета 150 рублей.

Время работы:
пн-пт: с 12.00 до 17.00
сб-вс: выходной

Место проведения: Дом Культуры Молодежи, зал Княжеские палаты
Адрес: г. Владимир, улица Мира, 55

Информация с https://vk.com/knyazheskie33


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх