Выставки во Владимире

Выставка владимирского художника Дмитрия Холина

27 июня 2022 в 12:53




С 2013 года во Владимирской области ежегодно проходит МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПЛЕНЭР «НА КАМЕШКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ – малой родине БОРИСА ФЁДОРОВИЧА ФРАНЦУЗОВА». Художники из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов России, полюбили неброскую красоту этого удивительного края, испытывая то непосредственное ощущение Родины, ради которого приезжал сюда и Борис Французов.

В 2023 году состоится большая юбилейная выставка к 10-летию Камешковского пленэра и к 30-летию кончины Б.Ф. Французова. В преддверии этих дат в Мемориальной мастерской художника пройдёт ряд небольших персональных выставок всех участников пленэра.

27 июня открывается очередная выставка: серию работ, созданных на Камешковской земле, покажет владимирский художник Дмитрий Холин.

Дмитрий Аркадьевич Холин родился 9 февраля 1970 года в Коврове. В юные годы ходил в театральную студию, занимался пантомимой и клоунадой – реализовывал себя в лицедействе. Но его будущее определило посещение студии изобразительного искусства под руководством художника Сергея Васильевича Холоднова (9.06.1953 – 14.01.2011), который первым преподал юноше основы изобразительного искусства.

В 1987 году Дмитрий поступил на художественно-графический факультет Владимирского государственного педагогического института, окончил его в 1993 году. В автобиографии художник писал: «В студенческие годы я постоянно посещал художественные выставки, где изучал работы К. Бритова, В. Юкина, В. Кокурина. Творчество этих мастеров определило дальнейшее мое развитие как живописца».
Постоянное движение вперед является основой жизни художника.

Темперамент заставляют его погружаться в бурное море творчества с головой, экспериментировать с материалами и техниками в самых разнообразных их сочетаниях. Так появилась серия работ, выполненных в технике пастели. В большинстве своем это пейзажи, сделанные непосредственно на натуре или по натурным зарисовкам. В пастельных работах, как и в масляной живописи, художник стремится к цветовой насыщенности. Колористическое решение этих работ складывается из очень тонких и субъективных факторов. В этом процессе большую роль играет даже цвет бумаги, на которой работает художник.

Выставка открыта в Мемориальной мастерской Б.Ф. Французова (ул. Большая Московская, дом 4, кв. 6) с 27.06.2022 г. по 19.08 2022 г.

Время работы:
пн-пт с 10.00 до 17.00, без перерыва
сб-вс - выходные

Экскурсия по предварительной записи!
Справки по телефонам: 8-930-832-26-15, 32-58-04, 8-910-774-05-71

Информация с https://vk.com/mauk_vc



« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх