Выставки во Владимире

Выставка «Праздник цвета»

23 декабря 2021 в 10:00




Центр пропаганды изобразительного искусства ежегодно проводит выставки на основе предметов из своей музейной коллекции. Каждый раз меняется состав экспонатов и для посетителей открываются новые грани художественной жизни владимирского края. Выставка получила название «Праздник цвета» символично: она завершает 2021 и начинает 2022 – юбилейный год для Центра пропаганды изобразительного искусства. Сейчас в экспозицию вошло 40 живописных произведений 33 художников нескольких поколений.

Жанрово выставка получилось очень разнообразной. Посетители смогут увидеть пейзажи, столь близкие сердцам владимирцев. Это узнаваемые виды Мурома, Переславля-Залесского, Великого Устюга, Александрова. Разнообразие красочных решений обусловлено разнообразием представленных состояний природы. Мягкий свет, ложащийся на наст снега, или насыщенные, бьющие в глаза, яркие краски земнего солнечного дня, а рядом - тонкие цветовые отношения пасмурного дня или охристо-коричневые оттенки туманного утра - и все эти состояния природы можно увидеть на одной выставке. В зимнее время приятно будет соприкоснуться с яркими цветочными натюрмортами, написанными как на пленэре, так и в мастерской.

Уже не одно десятилетие Владимирская земля уверенно находится на высоком уровне развития изобразительного искусства. Выставка отражает его самобытную яркую индивидуальность и стилевое разнообразие.

Цена билета: 50-100 руб.

Выставка работает по 23 января 2022 года!

Место: Центр ИЗО
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 24

Информация с https://www.izo33.ru/afisha/event/74370292


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх