Выставки во Владимире

Выставка «Сказки… на ложках» во Владимире

16 декабря 2021 в 16:00




16 декабря 2021 года в 16:00 в музейном центре «Палаты» открывается выставка «Сказки… на ложках». В этом совместном проекте Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и частного Музея ложки (г. Владимир) сказочные сюжеты не просто представлены на ложках, но и сами ложки становятся иллюстрациями и рассказывают посетителям сказку Ханса Кристиана Андерсена «Оле-Лукойе»

Выставка поможет жителям и гостям города Владимира погрузиться в атмосферу сказки, Нового года и Рождества, совершить вслед за героями книги путешествие во времени и пространстве, побывать в мире, придуманном великим сказочником.

Конечно же, одна из главных задач выставки – представление уникальной коллекции первого частного музея города Владимира, члена Союза музеев России – Музея ложки, созданного Татьяной Пикуновой. Её коллекция ложек зафиксирована как мировой рекорд и сегодня насчитывает более 25 000 экспонатов. Кроме стационарной экспозиции Музей ложки регулярно проводит выставки на самые разные темы по всей стране. Но именно эта особенная – ведь она состоится в родном и любимом городе коллекционера! Впервые ложки выступят не только в статусе предмета декоративно-прикладного искусства и коллекционирования, но и в роли иллюстраций к сказке.

Большая часть ложек, показанных на выставке в музее-заповеднике, демонстрируется впервые. Многие из них являются очень редкими и могут составить гордость любой коллекции! Владимиро-Суздальский музей-заповедник продолжает этим проектом знакомство своих гостей с замечательными частными собраниями и рад, что среди известных коллекционеров есть наши земляки!

Посещение выставки «Сказки на ложках», несомненно, станет украшением ваших новогодних каникул и настоящим праздником для всей семьи!

Дата: 16.12.2021 - 13.02.2022

Место: Музейный центр «Палаты», Владимир
Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская. д. 58

Режим работы:
с 10:00 до 17:00
понедельник — выходной
Санитарные дни: 30.12, 27.01
31.12 — до 15:00

Стоимость билетов:
полный билет – 200 руб.
льготный билет – 150 руб.

Единый билет в экспозиции и выставки МЦ «Палаты» – 450 рублей.

Информация сhttps://vladmuseum.ru/ru/exhibition/skazki-na-lozhkakh/


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх