Выставки во Владимире

Выставка «Banksy и уличное искусство»

17 ноября 2021 в 18:00




Проект artishere и центр современной культуры «Флигель» представляют главную выставку этого года: «Banksy и уличное искусство».

Старт — 17 ноября.

Хэдлайнером выставки станет тот, без кого она просто была бы бессмысленной — Banksy, представленный подлинными работами 2004 года, купленными в магазине Pictures On the Walls (London).

Banksy — художник образов и метафор, понятных и трогательных. Он говорит с публикой на понятном языке массовой культуры. Никто не видел его лица, и никто не видел его рисующим. Его творчество — яркий пример того, как работает стрит-арт: искусство выходит из музеев и галерей в пространство повседневности — на улицы, чтобы общаться со зрителем напрямую.

Девиз выставки:
«Искусство найдёт вас, даже если вы того не хотите, вы найдёте искусство, даже если оно того не хочет». Именно так определяет сам Бэнкси стрит-арт, нередко экстравагантный и всегда актуальный.

Также на выставке будут представлены работы художников Дарья Лозовская (Спб), Vf (Москва), Ангел Горит (Москва/Лондон), группировки «Добро»(СПБ), Кэтрин Виноградов (Лондон), Лю Виэй (Пекин), Лизавета Кесаури (Познань), Анастасии Коп (СПБ), работы анонимных авторов. Особое место займут работы граффити-художников из Владимира.

Дата: 17 ноября — 15 декабря 2021 года
Время работы: ежедневно с 12 до 20 часов

Место: Центр современной культуры «Флигель»
Адрес: Владимир, ул. Девическая, 8

Билеты: 350 руб.; студенческий, пенсионный, школьный — 300 руб.

Наличие QR-кода пока НЕ обязательно.

Информация с https://vk.com/fligel.center?w=wall-183332125_919%2Fall


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх