Выставки во Владимире

Выставка «Маленький мир» во Владимире

14 октября 2021 в 10:00




14 октября в выставочном зале Детского музейного центра в Палатах открывается выставка авторских кукол новосибирской мастерицы Ирины Верхградской, ставшей очень популярной благодаря публикациям в виртуальном пространстве сети Интернет. Мы предлагаем взглянуть на творения мастера вживую!

Искусство кукол – один из древнейших видов человеческого творчества. Первые куклы создавались еще в палеолите, и с тех пор появилось огромное количество их разновидностей. Но изначально они выполняли особые – сакральные – функции. В общем-то, куклы Ирины Ивановны Верхградской тоже… не просто куклы. «Прежде всего – это жители маленькой страны, для меня они все – живые. Разные, непохожие друг на друга, но уверена, что у них у каждой своя биография, своя тайная прожитая жизнь», – говорит мастер. Среди ее творений малыши и старички, простой народ и знаменитости, они одеты в костюмы разных эпох и находятся в различных жизненных ситуациях.

Прославила Ирину Верхградскую серия «Дорогие мои старики». Сюжеты для них взяты из реальной жизни, и недаром зрители видят в этих небольших фигурках черты своих близких и родных людей. Еще одна серия кукол, представленных на выставке, – это сказочные и литературные герои.

Каждая кукла — маленькое произведение искусства, проработанное до малейшей детали. Очень много внимания мастерица уделяет передаче настроения своих персонажей и делает это великолепно: наклон головы или поза – и вот мы уже понимаем, что чувствует кукла, и верим, что она – отражение настоящей жизни. Кукольное, но очень точное отражение.

Место проведения: Музейный центр «Палаты»
Дата: 14.10.2021 – 05.12.2021

Режим работы:
с 10:00 до 17:00
понедельник – выходной.

Санитарные дни: 28.10, 25.11, 30.12, 27.01, 24.02, 31.03, 28.04
31.12 - до 15:00

Стоимость билетов: полный билет – 200 р., льготный билет – 150 р.
Единый билет в МЦ «Палаты» даёт право посещения выставки.

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/exhibition/malenkiy-mir/


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх