Выставки во Владимире

Выставка "Моя Россия" в Суздале

17 сентября 2021 в 10:00




С 17 сентября в выставочном зале Суздальского Кремля откроется персональная выставка живописи Академика Российской академии художеств, заслуженного архитектора России, Валерия Николаевича Ржевского. Его проекты воплотились в жизнь не только во многих городах России, но и в пронизанных солнцем Италии и Арабских Эмиратах, и в строгой и консервативной Германии.

Из путешествий, как истинный профессионал, В.Н. Ржевский обязательно привозит наброски интересных и сложных перспективных видов, архитектурных сооружений и необычных пейзажей. Такие путевые зарисовки часто становятся эскизами больших живописных произведений.

С особенной духовной наполненностью Валерий Николаевич пишет памятники архитектуры. Он намеренно отказывается изображать осыпания штукатурки или признаки разрушения, утверждая тем самым мысль, что над памятниками архитектуры – и духовными святынями России – время не властно, что они вечны и незыблемы. «Я внимательно изучаю объект (будь то храм или монастырь), знакомлюсь с его историей, его «жизнью», мне интересно, как он выглядел по замыслу первого зодчего или каким стал после очередной реконструкции». Он разыскивает архивные фотографии, сопоставляет с современным видом – и только после детального изучения приступает к воплощению замысла на холсте.

Решение замысла произведения часто связано с мыслью о возрождении: «Я сделал этюд заброшенной деревни, где уже нет никого, практически никто не живет, только красивые русские поля и долины. Мне захотелось вдохнуть в них жизнь, и я изобразил то, чего не было, но должно быть: пасутся стада, строится дом, дети идут на рыбалку, ветераны на лавочке вспоминают былое. Но я уверен: все вернется, Россия возродится!»

Выставка Валерия Ржевского – продолжение мысли о возрождении, воплощение искренней любви к Миру, Искусству и России.

Дата: 17.09.2021 – 28.11.2021

Место проведения: Музейный комплекс «Кремль» в Суздале.

Стоимость билетов: Полный билет – 100 р., льготный билет – 70 р.
Единый билет в МК «Кремль» даёт право посещения выставки.


Режим работы
Территория Кремля:
с 9:00 до 20:00

Экспозиции:
с 10:00 до 19:00

Санитарный день: последний вторник месяца с 14:00

Вход в МК «Кремль» прекращается за 1 час до закрытия.

Информация с https://vladmuseum.ru/ru/exhibition/moya-rossiya/


« вернуться
владимирская афиша
другие выставки во Владимире








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх